Город Открыта продажа дешёвых билетов на «Сапсан» из Нижнего Новгорода

Открыта продажа дешёвых билетов на «Сапсан» из Нижнего Новгорода

РЖД вводит новый бюджетный класс обслуживания

«Сапсан» — скоростной и комфортный поезд, которому не хватало более дешёвого класса обслуживания

С 1 июля 2018 года нижегородцам будут доступны поездки по билетам нового дешёвого класса обслуживания на «Сапсане», который включает в себя только стоимость проезда. Билеты можно приобрести уже сейчас. Мы решили проверить это и посмотреть на их стоимость.

У нижегородцев с 1 июля есть возможность доехать до Санкт-Петербурга и Москвы на «Сапсане» по более низким ценам. Об этом сообщает РЖД. Новый класс обслуживания получил название «Базовый», и это самый дешёвый вариант проезда на «Сапсане». На самом деле отличия от «Эконома» вовсе не значительные.

«Базовый» класс лишь на 100 рублей дешевле, чем стоящий перед ним «Эконом».

Билеты на базовый класс обслуживания можно купить уже сейчас, но только на поездки, начинающиеся с 1 июля

Однако не стоит забывать, что это стоимость билетов при их покупке за 90 суток до поездки. Возможно «Базовый» будет более выгоден, чем сейчас, за несколько суток до поездки. Это станет известно ближе к 1 июля.

Разница «Базового» и «Эконома» в 100 рублей, но дальше — больше

Время в пути на скоростном поезде значительно меньше, чем на обычных поездах. Из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург на «Сапсане» можно доехать за 8 часов, а в Москву — за 4 часа.

«Базовый» класс до Москвы за 90 суток до поездки стоит всего 853 рубля

Билет базового класса обслуживания включает в себя только стоимость проезда. «Базовый» будет предоставляться пассажирам в вагоне № 4 (14). Всего в вагоне 66 мест, две туалетных комнаты, несколько мест для ручной клади, кондиционер и пара розеток. Для сравнения, на сайте РЖД написано, что в «Экономе» установлены кресла с регулируемыми спинками, столиками, подлокотниками и опорой для ног.

Ранее мы рассказывали про стоимость билетов на «Сапсан» между Нижним Новгородом и Санкт-Петербургом и что поезд будет делать ещё одну остановку в Нижегородской области.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: 
t.me/nn_ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления