Город «Зачем администрации врут?» Нижегородец проверил отчеты чиновников

«Зачем администрации врут?» Нижегородец проверил отчеты чиновников

Мусор убрали, урн нет

Мусор слегка разгребли, но урн не наблюдается

Читатель NN.ru проинспектировал места, в которых мусор валялся с майских субботников. На запрос редакции районные администрации ответили, что все убрано.

Матвей Шевченко по нашей просьбе прошел еще раз по местам, которые снял на видео несколько дней назад. По его словам, на Окском съезде мешки лежат с майских субботников. А по пути от ТЦ «Республика» к Нижегородскому цирку нет ни одной урны, а мусор разлетается по газонам и отвратительно пахнет.

Администрации Советского и Канавинского районов отчитались, что все убрано, а по дороге к цирку установлено 28 урн. Народная инспекция показала — ликвидация недостатков местами существует только на бумаге.

Вокруг цирка мусор, правда, частично убрали, сообщает читатель. Но упавшие ветки остались, бурьян не скошен. И никаких урн нет!

— Честно, вот зачем администрации даже вам врут? Ведь у нас есть глаза, я бываю по работе в этих краях — и все вижу, — возмутился Матвей.

А вот на улице Литвинова — это в двух минутах ходьбы от ТЦ «Республика» — новые урны установлены. Но их используют как мусорные контейнеры, и они переполнены сверх всякой меры. Кстати, контейнеры тоже стоят вдоль дороги переполненные, добавляя яркие штрихи к неряшливому имиджу города.

— Вонища! Запах ужасен, особенно в эту жару, мухи. Тут ходят и нижегородцы, и уважаемые гости города, так как Московский вокзал рядом, — огорчился нижегородец.

Действительно, очень жаль, что даже к мундиалю «хозяева» не озаботились внешним видом своих территорий. Очень жаль, что рядовым нижегородцам «больше надо», чем властям. Очень жаль, что чиновникам важнее хорошо выглядеть перед начальством, чем перед жителями города.

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!

Текст: Ирина Видонова
Фото: читатель NN.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления