Город В 1 класс через «Госуслуги»: нижегородцы смогут записать детей в школу с помощью интернета

В 1 класс через «Госуслуги»: нижегородцы смогут записать детей в школу с помощью интернета

Это можно делать и по старинке, лично подав заявление в школу

Новая услуга будет приятна тем, кто не хочет лично ходить и подавать заявление

Жители Нижнего Новгорода теперь имеют возможность записать детей в 1 класс через региональный портал госуслуг. Также с сегодняшнего дня можно подать заявление для зачисления в школы, расположенные не по месту прописки ребенка.

Теперь у нижегородцев есть возможность записать своих детей в 1 класс через региональный портал государственных услуг. Об этом сообщает Министерство информационных технологий и связи региона.

В период с 1 июля 2018 года до заполнения свободных мест родители, а также законные представители будущих первоклассников могут подать заявление для зачисления в школы, которые расположены не по месту прописки ребенка.

У нижегородцев остаётся возможность подать заявление о зачислении в школу лично, однако теперь это можно сделать и через региональный портал государственных и муниципальных услуг Нижегородской области. Для этого необходимо зайти в раздел «Услуги онлайн — Образование» и воспользоваться сервисом «Зачисление в образовательную организацию».

Также министерство информационных технологий и связи региона напоминает нижегородцам, что основной этап кампании по приему заявлений на зачисление детей в первые классы школ стартовал 1 февраля. До 30 июня 2018 года в первый класс зачислялись дети, проживающие на закрепленной за школой территории.

Текст: Михаил Ефремов

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления