Город «Темно даже днем стало»: в переходе на Лядова уже три дня полностью отсутствует освещение (дополнено)

«Темно даже днем стало»: в переходе на Лядова уже три дня полностью отсутствует освещение (дополнено)

Нижегородцы блуждают во тьме

Свет проливается только с улиц

У Нижнего Новгорода какая-то беда с переходами. Жители жаловались на обилие граффити, которыми изрисованы стены тоннеля на площади Лядова, однако теперь их даже не увидеть — уже третьи сутки люди передвигаются в этом месте в полной темноте.

— Я понял, для чего айфону фонарик — для подземного перехода на площади Лядова, — с горькой иронией написал Евгений Кудельников.

Кто-то из нижегородцев тоже пошутил под этой фотографией, а кто-то обратился к властям.

— Это не к добру: ночью в темном переулке подсвечивать дорогу телефоном за 50+ килорублей, — написал Антон Седов.

— Владимир Панов, обратите, пожалуйста, внимание, — обратился к мэру Нижнего Новгорода Денис Осин.

Затем Евгений Кудельников записал видео из тёмного перехода на Лядова, в котором слышны странные звуки.

Вообще же переход на площади Лядова настоящий источник коммунальных проблем — там изрисованы все стены и было много мусора. Стены отмывали, но новые надписи появлялись каждый день. И вообще эти граффити никак не хотели смываться. Нижегородцы гадают по поводу причины отсутствия освещения в этом месте.

— Третий день как переходы на Лядова погрузились во тьму и мрак, — написала читательница NN.ru Ирина Максимова. — То ли что-то поломалось, то ли некая экономия электричества?

Хорошо видно, что в тоннелях полный мрак

Нижегородка пошутила, что в такой ситуации следует выдавать на входе фонарики, как эстафетную палочку.

— Темно даже днем стало, — рассказала Ирина. — Зато в конце тоннеля (естественный) свет и с живой музыкой (кто-то на балалайке играет). Жаль, туристы уехали, помогли бы.

Приходится пользоваться фонариками на телефонах, чтобы не столкнуться с другими людьми

Мы отправили запрос в администрацию Нижнего Новгорода, чтобы там прокомментировали эту ситуацию и дали информацию о том, когда освещение вернётся в переход на Лядова и в чём причина этой затяжной неисправности.

ДОПОЛНЕНО.

В комментариях под этой новостью в нашей группе «ВКонтакте» нами ответили со страницы официального паблика администрации города. Да здравствует свет!

— Сегодня освещение в подземных переходах на площади Лядова будет восстановлено, — написал представитель администрации Нижнего Новгорода. — Приносим извинения за доставленные неудобства.

Не лучше дела обстоят у перехода, который находится около НИТЕЛа — там похожая эпопея: отсутствует нормальное освещение, много грязи и мусора, а все стены расписаны. Также мы писали, что переход у площади Минина отремонтируют за 1,5 миллиона рублей.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Евгений Кудельников, Ирина Максимова

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления