Город «А я сижу, гуляю по Нижнему Новгороду»: путешествуем по городу на высоте птичьего полёта

«А я сижу, гуляю по Нижнему Новгороду»: путешествуем по городу на высоте птичьего полёта

Это бесплатно и интересно

Вид сверху на Верхне-Волжскую набережную. Красота!

Возможность путешествовать прекрасна, не так ли? Однако на это удовольствие не всегда есть время и средства. С помощью специального сайта нижегородцы могут прогуляться по улочкам города, причём с большим преимуществом по сравнению с пешеходами: на панораме Нижний Новгород предстаёт с высоты птичьего полёта!

В Нижнем Новгороде есть здания с интересной и необычной архитектурой, заманчивые труднодоступные места, которые сложно посетить. Или увидеть город сверху — ладно, если где-то есть выход на крышу, а как ещё посмотреть с высоты?

Вот прекрасный вид на ТРК «Небо». Всё выглядит таким ярким и хорошим! Никаких трещин на домах или развалин — с высоты птичьего полёта открывается абсолютно другой вид.

1panorama.ru — это сервис виртуальных путешествий при помощи 3D-панорам. На таких панорамах можно увидеть все, что окружает, погрузившись в виртуальное пространство. Это проект по созданию виртуального тура по странам, городам и природным местам, где любой желающий может присоединить свои панорамы, разместить к любой из них информацию и фотографии.

А вот умопомрачительный вид на Стрелку. Если прогуляетесь по виртуальным окрестностям и увидите, что территория вокруг стадиона находится в раскопках, не пугайтесь — панорама складывается из кадров, которые сделаны в разные времена года. Есть панорамы с 2016 года, к примеру.

А вот вид сверху на Верхне-Волжскую набережную. Красота!

Пролетим чуть дальше и уже окажемся в зимнем Нижнем Новгороде. Поднимитесь на самый верх и взгляните на Покровку или Алексеевскую улицу — какие великолепные линии!

Теперь немного попарим над Мещерским озером и микрорайоном «Седьмое небо». Как раз на панораме осень — вскоре и мы заступим в «третью смену». Здесь запечатлены моменты стройки стадиона, тренировочной площадки, станции метро «Стрелка» и многого другого.

Прогуляемся по депо? Точнее, взглянем на длинные составы вагонов сверху. И тут же огромный водоём, рядом с которым раскинулись огромные зелёные поля. Если кто-то не узнал — это Сортировка.

Дорогие читатели, если вы хотите полетать над Нижним Новгородом ещё, то заходите на этот сайт и выбирайте интересующие вас места. На панораме будет значок вертолёта с подписью места, которое предстанет перед вами. Например, вы можете взглянуть с высоты на ЖК «Жюль Верн» или посмотреть на мосты города, раскинувшиеся через огромную Оку. А когда вы закончите изучать эту местность, можете отправиться в далёкие путешествия по другим городам России.

Предлагаем вам перенестись в Европу, не вставая с места, — взглянем с высоты квадрокоптера на новую Нижне-Волжскую набережную. Также у вас есть возможность попарить над огромным провалом глубиной и шириной в несколько десятков метров, который образовался на поле в Нижегородской области.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: 1panorama.ru

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления