Город Внимание! У официального сайта «ТНС энерго НН» появились двойники

Внимание! У официального сайта «ТНС энерго НН» появились двойники

Нижегородцев просят быть внимательными

Оплачивая счета в интернете, нужно быть очень внимательными

Поставщик электроэнергии в Нижегородской области обнаружил сайты-двойники своего официального. При попытке оплатить услуги на их сервисах вы можете передать свои персональные данные мошенникам.

Так называемый «фишинг» используется злоумышленниками давно. Но в последнее время эти случаи участились. В том числе появились близнецы и у официального сайта «ТНС энерго НН».

Фишинг (от fishing — «рыбная ловля, выуживание») — вид интернет-мошенничества, целью которого является получение доступа к конфиденциальным данным пользователей — логинам и паролям.

В доменном имени добавляются или, наоборот, удаляются буквы или знаки, и появляется сайт-двойник. Отличить его могут только очень внимательные люди. Если пользователь будет платить за электроэнергию на постороннем сайте, мошенники смогут получить его персональные данные, пароли, а также номера банковских карт.

Поэтому «ТНС энерго НН» просит нижегородцев быть осторожными. Официальный сайт организации находится по адресу Nn.tns-e.ru.

За дополнительными консультациями по вопросам безопасности платежей на сайте ПАО «ТНС энерго НН» можно обратиться в консультационный центр компании по телефону (831) 233-09-70, а также в службу технической поддержки платежного сервиса А3 по телефону +7 (800) 100-39-00 (звонок по РФ бесплатный).

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

Текст: Ирина Видонова
Фото: «ТНС энерго НН»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления