Город Таких камер в СИЗО-1 нет? Юрист выложил новые фото из следственного изолятора

Таких камер в СИЗО-1 нет? Юрист выложил новые фото из следственного изолятора

Условия, в которых содержатся подследственные, с июля улучшились далеко не во всех камерах

Выстиранное заключенным белье не сохнет в таких условиях

Юрист Комитета против пыток Сергей Шунин опровергает объяснение пресс-службы ГУ ФСИН по Нижегородской области об условиях содержания заключенных, находящихся под арестом и следствием. Он своими глазами увидел, что условия в СИЗО-1 нечеловеческие.

— В июле публиковал фото из СИЗО-1, которые мне напомнили декорации казематов, — написал Сергей в соцсети. — Почему-то потом пресс-служба ГУФСИН по Нижегородской области заявила, что «В СИЗО-1 таких камер нет». И «фото недостоверны». Увы, вновь констатируем, есть такие камеры в СИЗО-1. Сегодня с коллегой по ОНК Иваном Жильцовым имели несчастье убедиться.

Тогда юрист предложил кинематографистам снимать здесь сцены из дореволюционных казематов.

Картинка — как из царских казематов

— Вот перед нами фото, сделанное мной 15 октября 2018 года в камере № 122, — продолжил Сергей. — В ней сейчас содержится подследственный (с его слов уже месяц). В камере настолько сыро, что постиранные вещи отказываются сохнуть. Плесень также вызывает уважение. А вот ход ремонтных работ, как и позиция пресс-службы, — увы, нет.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: Сергей Шунин

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления