Город Названы сроки ликвидации опасных помоек в Дзержинске

Названы сроки ликвидации опасных помоек в Дзержинске

Если верить подрядчику, то ждать осталось недолго

От опасных объектов хотят избавиться уже в новом году

Свалку промышленных отходов «Черная дыра», шламонакопитель «Белое море», полигон твердых бытовых отходов «Игумново» в Нижегородской области обещают ликвидировать в 2019 году.

Ликвидацией объектов занимается «ГазЭнергоСтрой — Экологические технологии». Вчера представители компании заявили, что намерены завершить все работы и сдать их заказчику в новом году, сообщается на сайте ОНФ. По объектам «Белое море» и «Игумново» — во втором квартале 2019 года, а по объекту «Черная дыра» — в третьем квартале 2019 года.

Осмотрев «Черную дыру» эксперты ОНФ отметили, что успешному ходу работ до сих пор препятствует нерешенный вопрос газоснабжения площадки термического обезвреживания свалки, что было ранее запланировано правительством Нижегородской области на сентябрь текущего года.

По итогам посещения «Игумново» и «Белого моря» общественники сделали вывод о том, что есть резервы для ускорения темпов работ, если решить вопрос изъятия необходимых нерудных материалов из обводненных карьеров, расположенных на смежных земельных участках, и таким образом сократить время на доставку песка, необходимого для проведения работ. Кроме того, до сих пор остается нерешенным вопрос снятия статуса гидротехнического сооружения со шламонакопителя «Белое море».

Напомним, сейчас за работами можно наблюдать в режиме онлайн. На объектах установлено видеонаблюдение.

Текст: Светлана Попова
Фото: ОНФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления