Город В Нижнем Новгороде ищут главного по капстроительству взамен уволенного за нарушения

В Нижнем Новгороде ищут главного по капстроительству взамен уволенного за нарушения

Объявлен конкурс

Пристрой к школе № 168 не успели достроить к сроку. Подрядчик обвиняет в срыве сроков «ГлавУКС»

Прежний руководитель «Главного управления по капитальному строительству города Нижнего Новгорода» (ГлавУКС) уволен за то, что удачно обходил конкурсные процедуры при заключении договоров. Мэрия объявила конкурс на замещение должности.

Нарушения в деятельности ГлавУКСа обнаружила прокурорская проверка. Выяснилось, что при заключении договоров руководство муниципального учреждения искусственно дробило крупные заказы на отдельные с суммой меньше 100 тысяч рублей. Закон позволяет в этом случает не проводить торги и заключить контракт с одним конкретным поставщиком. Всего за 2017–2018 год таким образом освоено 17 миллионов бюджетных рублей — на 198 контрактов, сообщили в областной прокуратуре.

Главе Нижнего Новгорода прокуратура вынесла представление, а на генерального директора ГлавУКСа Вячеслава Стониса возбудили административное дело о нарушении требований законодательства о контрактной системе. В результате УФАС Стониса оштрафовала, а мэр города — уволил.

Нижегородская администрация объявила конкурс на замещение должности проштрафившегося чиновника. Среди требований к кандидатам — гражданство России, владение государственным языком, достаточная квалификация.

Конкурс пройдет в два очных этапа. Документы от претендентов принимаются до 4 декабря.

Текст: Ирина Видонова
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления