Город В Нижнем Новгороде умер спортивный обозреватель телеканала ННТВ Григорий Ожигин

В Нижнем Новгороде умер спортивный обозреватель телеканала ННТВ Григорий Ожигин

Недавно он был назван лучшим спортивным журналистом

Коллеги считают Григория Ожигина отличным профессионалом

Спортивный обозреватель Нижегородской государственной областной телерадиокомпании ННТВ Григорий Ожигин скончался ночью 6 февраля. Ведущему и автору программы «Хет-трик» было 40 лет.

— Гришу увезли в больницу № 5 с подозрением на инсульт, — рассказала NN.RU коллега журналиста. — Сегодня утром мне пришло страшное СМС-сообщение, как обухом по голове. Мы все в шоке…

— Я люблю говорить: мне повезло, что моя работа приносит мне удовольствие и за это хобби еще деньги платят. К сожалению, телевизионный век недолог, по крайней мере пребывание в кадре. Еще чуть-чуть, лицо перестанет влезать в кадр, и меня оттуда уберут. Но пока меня все устраивает…

Григорий приехал в Нижний Новгород из Северодвинска, там работал на телевидении. Сначала бывал в гостях у друга, наш город ему понравился, и он решил попробовать работать здесь. У него это хорошо получалось.

За время работы на нижегородском телевидении был награжден почетным дипломом губернатора Нижегородской области, а также дважды получил премию «Лучшие в спорте» в номинации «Лучший спортивный журналист» от регионального Министерства спорта.

Григорий Ожигин родился 15 апреля 1978 года в Северодвинске. В 2003 году там же окончил Севмашвтуз, филиал ГОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет», по специальности «информационные системы в экономике». Карьеру в журналистике начал в октябре 2004 года в должности корреспондента на «Телевидении Северодвинска». В апреле 2008 года нижегородцы увидели первые репортажи Григория в эфире ННТВ.

Прощание состоится в пятницу

— Прощание с Григорием состоится в пятницу, 8 февраля, — сообщили NN.RU на телеканале ННТВ. — Его мама и брат уже выехали из Северодвинска. О точном времени мы сообщим позднее.

Редакция NN.RU выражает глубокие соболезнования родным, близким и друзьям нашего коллеги.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото:Наталья Бурухина, Дмитрий Анисимов

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления