Город Россиянам стало сложнее получить гражданство Кипра в 2019 году

Россиянам стало сложнее получить гражданство Кипра в 2019 году

Рассказывают специалисты «Иммигрант Инвест»

Россияне, которые хотели бы оформить гражданство на Кипре, должны обратить внимание на изменения в инвестиционной программе страны, принятые в феврале 2019 года. Часть новых положений уже вступила в силу, другую часть запустят с 15 мая.

Специалисты компании «Иммигрант Инвест» — лицензированного агента Cyprus Investment Programme — рассказали, что изменилось и как это отразится на процедуре оформления кипрского паспорта в качестве второго для российских инвесторов.

Февральские изменения в Cyprus Investment Programme включают:

— Возможность инвестирования в судоходство вместо государственных облигаций, которые не вызывали интереса инвесторов. Объем инвестиций не изменился и составит 2 млн евро, однако потребуется вложить еще 500 тыс. евро в покупку жилья.
— Срок инвестирования увеличен с 3 до 5 лет: это защитит местный рынок недвижимости от быстрого возвращения объектов и связанного с этим проседания цен.
— Чтобы стать участником программы, нужно иметь действующую визу стран Шенгена. При этом нельзя подавать документы на участие, если ранее заявитель получил отказ в аналогичной программе другой европейской страны.

Изменения, которые вступят в действие 15 мая, немного увеличат финансовую нагрузку на инвестора:

  • Будут добавлены два безвозвратных взноса — в «Фонд содействия исследованиям и инновациям» (цифровые решения в образовании, здравоохранении и налогообложении), а также в «Корпорации земельного развития» (доступное жилье для местного населения). Размер каждого взноса составит 75 тысяч евро.

  • Объем инвестиций в объект, который уже приобретался в рамках Cyprus Investment Programme другим инвестором, увеличивается до 2,5 млн евро. Это сделано, чтобы увеличить популярность первичной недвижимости, при покупке которой в бюджет страны выплачивается НДС. Размер последнего при покупке объекта первичного рынка за 2 млн евро составит 0,38 млн.

Увеличен также пакет документов при покупке недвижимости: в него будут входить разрешение на строительство, документ о снятии обременений с объекта, а также сертификат о сдаче проекта в эксплуатацию. Более подробно об изменениях на Forbes.ru →

Как отмечают специалисты «Иммигрант Инвест», изменения направлены на защиту инвесторов от недобросовестных застройщиков и повышение доверия и уважения к новому гражданину Кипра на территории Евросоюза. Повысится и репутация кипрской программы в целом, поскольку теперь ее условия сравнимы с требованиями аналогичных программ в ЕС.

Иммигрант Инвест


Москва, улица Охотный Ряд, 2.

E-mail moscow@imin.pro.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления