Город подробности ФСБ раскрыла подробности «освобождения» автостанции в Щербинках от террористов

ФСБ раскрыла подробности «освобождения» автостанции в Щербинках от террористов

Ведомство провело спецоперацию в рамках масштабных учений

Сотрудники ФСБ ликвидировали условных террористов

18 апреля нижегородцы заметили множество сотрудников полиции и ОМОНа в Щербинках: NN.RU объяснил, что беспокоиться не о чем, поскольку силовики проводят учения. Сегодня пресс-служба региональной ФСБ рассказала, как прошло «обезвреживание террористов».

По легенде учений, вчера в 14:00 неизвестные пришли на автовокзал «Щербинки»: охранник попытался их задержать, поскольку они имели сходство с полученными ранее фотороботами условных террористов. Его ранили, а людей в зале взяли в «заложники». После этого террористы начали минировать автовокзал.

Сотрудникам ФСБ помогали другие силовики

На место стянулись все службы экстренного реагирования: сотрудники ФСБ, МВД, МЧС и регионального Минздрава. При помощи росгвардейцев здание оцепили и со злоумышленниками начали переговоры. Террористы выдвинули неприемлемые политические требования к руководству РФ.

Учения были максимально приближены к настоящей спецоперации

Они заявили, что готовы убить заложников, если их требования не выполнят — силовики решили идти на штурм. В результате маневра всех террористов ликвидировали, а заложников освободили. Спецоперация закончилась без жертв и пострадавших.

Спецоперация на автостанции в Щербинках закончилась без жертв

Всего силовики задействовали около 800 человек и порядка 100 единиц спецтехники.

— В ходе учений осуществлялась проверка эффективности действующей системы мер по борьбе с терроризмом на объектах автомобильного транспорта, готовности Нижегородской области к действиям в таких ситуациях и отработка взаимодействия всех участников тактических учений, — говорится в сообщении пресс-службы регионального УФСБ.

Цели учений признаны достигнутыми.

В начале апреля NN.RU писал про настоящую спецоперацию на улице Ларина. Тогда спецназ задерживал наркоторговцев — дело дошло даже до стрельбы.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: пресс-служба УФСБ по Нижегородской области

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram. Хотите быть в курсе всех самых актуальных событий города? Подписывайтесь также на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления