Город 9 Мая фоторепортаж Проехали красиво и поломали асфальт. Смотрим генеральную репетицию парада Победы на площади Минина

Проехали красиво и поломали асфальт. Смотрим генеральную репетицию парада Победы на площади Минина

Посмотрите на всю действующую военную технику Нижнего Новгорода не выходя из дома

На репетиции парада Победы можно без толкучки посмотреть на военную технику с разных сторон

Утром 7 мая на площади Минина прошла генеральная репетиция парада Победы. По центру Нижнего Новгорода носок в носок шагало свыше тысячи человек, а за ними проехала механизированная колонна из 58 единиц военной техники — это больше, чем в прошлом году. NN.RU посмотрел парад чуть раньше. Теперь это сможете сделать и вы.

Заключительная репетиция парада Победы в честь 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне отметилась двумя моментами. Во-первых, с самого утра нижегородцы «неплохо» постояли в пробках. Во-вторых, фотокорреспондент NN.RU запечатлел следы прохождения танковых колонн по улице Варварской и площади Минина. На фото видны глубокие вмятины, оставленные треками тяжелой гусеничной техники. Ответственность за ремонт правительство области переложило на администрацию города. Но есть и хорошие новости. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал, что в День Победы горожанам покажут фигуры высшего пилотажа на самолете МиГ-29, наблюдать за которым удобнее всего будет с Нижне-Волжской набережной.

Перед тем как посмотреть большой и красивый фоторепортаж с военной техникой, изучите наш обзор — с помощью эксперта мы подробно и доступно рассказали о всех боевых машинах, которые будут участвовать в параде Победы.

9 мая нижегородцы смогут присоединиться к международной акции «Бессмертный полк». В этот день тысячи потомков ветеранов и тружеников тыла пронесут портреты семейных героев по главным улицам городов и сел. NN.RU узнал, как подготовиться к шествию, где изготовить штендер, сколько это будет стоить, куда приходить и как помочь в организации.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram. Хотите быть в курсе всех самых актуальных событий города? Подписывайтесь также на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления