Город «Случись что — будет давка»: в тоннеле на Гордеевке установили «синий гроб» вместо ремонта ступенек

«Случись что — будет давка»: в тоннеле на Гордеевке установили «синий гроб» вместо ремонта ступенек

Подрядчик не спешит переделывать некачественно выполненный ремонт

Горожане вынуждены пробираться в тоннель по стеночке

Через тоннель у Московского вокзала ежедневно проходят тысячи нижегородцев и гостей города. К чемпионату мира его отремонтировали, но радовались горожане недолго. Например, ступеньки при входе со стороны Гордеевки «посыпались» уже давно. Ходить было неудобно, люди боялись упасть. Но на этой неделе вместо ожидаемого ремонта на лестнице просто установили «синий гроб», прикрывший разруху.

— Мы здесь и так-то еле ходили, так как ступени ужасные, а сейчас вообще кошмар! Вы представляете, какой здесь поток, особенно утром. Люди вынуждены идти по стеночке. Мало того, что это уродство и разруха, так это еще и крайне опасно: случись что — будет давка! — рассказала корреспонденту NN.RU нижегородка Елена Осипова.

В администрации Канавинского района Нижнего Новгорода корреспонденту NN.RU рассказали, что работы по восстановлению облицовочных гранитных плит лестничного схода со стороны Гордеевского универмага должны быть проведены до 1 июля 2019 года. Причем подрядчик, который выполнил ремонт некачественно, не спешит это делать даже после решения суда:

— Арбитражным судом Нижегородской области от 13 августа 2018 года принято решение об обязании ООО «Престиж» устранить выявленные недостатки выполненных работ в подземном пешеходном переходе пл. Революции — Московское шоссе. Решение Арбитражного суда Нижегородской области от 13 августа 2018 года вступило в законную силу и находится на принудительном исполнении в службе судебных приставов, — уточнил представитель районной администрации.

Текст: Оксана Нестерова
Фото: Оксана Нестерова

У нас есть свой канал в Viber. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления