Город Городская больница № 40 поможет нижегородкам избавиться от сосудистых звёздочек

Городская больница № 40 поможет нижегородкам избавиться от сосудистых звёздочек

Процедура безболезненная и не требует операции

Бесконечно длинные, стройные, красивые… — в общем, даже идеальные ноги портит венозная сеточка, которая некстати появляется на коже. Устранить этот эстетический недостаток сегодня можно быстро и недорого, прямо в городской больнице.

Процедура, которая позволяет убрать венозную сеточку или «звёздочки» на поверхности кожи, называется «компрессионная склеротерапия». Она считается косметической (как, к примеру, пилинг) и не относится к операциям, хотя проводится штатным хирургом в отделении флебологии.

Что такое склеротерапия и почему это просто, быстро и не больно, рассказывает сосудистый хирург городской клинической больницы № 40 Нижнего Новгорода, специалист с 30-летним опытом, кандидат медицинских наук Олег Логинов.

От 16 и до бесконечности


Чаще всего склеротерапия назначается женщинам, поскольку они в большей степени подвержены варикозной болезни (а синяя сеточка — это предпосылка к его развитию), чем мужчины. В группе риска находятся люди с избыточным весом и представители профессий, которые связаны с переносом тяжестей и длительным стоянием на ногах.

Высока вероятность «обзавестись» звёздочками и у тех людей, чьи близкие родственники страдают варикозной болезнью. Наследственность является одной из основных причин, по которой венозная сетка может появиться в равной степени в 16, и в 25, и в 80 лет.

Противопоказанием к компрессионной склеротерапии являются сложные случаи аллергии, сердечно-сосудистые заболевания, беременность.

«Основная группа пациентов, которые к нам обращаются, — это женщины в возрасте 25–50 лет, которые тщательно следят за своей внешностью, много времени проводят на ногах либо, наоборот, много сидят. У женщин наиболее подвержена появлению «сеточки» верхняя треть наружной части бедра», — добавляет хирург.

45 минут — и вы свободны


Процедура выглядит просто: в вену вводится специальный препарат, который вызывает склеивание внутренних стенок сосуда. В результате сосуд «выключается» из кровообращения и через некоторое время зарастает соединительной тканью. Она бесцветна, поэтому «звёздочки» и синие венки визуально пропадают.

«Процедура является безболезненной: для укола в вену используются настолько тонкие иглы, что пациент их практически не чувствует», — поясняет хирург.

Продолжительность процедуры составляет до 45 минут. Это время, необходимое для обработки одной зоны (ноги). Если венозные сеточки есть на обеих ногах либо их очень много, проводится две и более процедур.

«После процедуры пациент сутки носит компрессионный трикотаж и в течение месяца не должен поднимать тяжести. Склеротерапия не требует госпитализации — из больницы можно ехать обратно в офис, вернуться в привычным делам», — отмечает Олег Логинов.

В течение недели после процедуры пациент должен повторно показаться врачу, чтобы тот проконтролировал результат. Позитивные изменения видны примерно через неделю (всё зависит от индивидуальных особенностей пациента).

Доступная медицина


Стоимость обработки одной зоны очень доступная и составляет 4500 рублей*. Это существенно ниже, чем во многих частных клиниках Нижнего Новгорода. При этом процедуру проводят хирурги с большим практическим опытом. К примеру, у Олега Евгеньевича стаж составляет 30 лет.

«Профилактика варикозной болезни — плавание и пешие прогулки, в целом более внимательное и бережное отношение к своему здоровью, — добавляет сосудистый хирург. — Конечно, женщины — перфекционистки и всегда стремятся выглядеть идеально. Мы всегда им в этом поможем».

*подробную информацию можно уточнить по телефону:+7 (831) 217-63-65или на сайте городской клинической больницы № 40 Нижнего Новгорода.

Городская клиническая больница № 40


Нижний Новгород, улица Героя Смирнова, 71;

тел.: +7 (831) 217-63-65;

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления