Город Видео дня. Дикая лиса бегает по Чкаловской лестнице

Видео дня. Дикая лиса бегает по Чкаловской лестнице

Нижегородец не растерялся и снял её на телефон, но подходить ближе не рискнул

Лиса спокойно бегает и обнюхивает газон

В последнее время лисы зачастили с прогулками по Нижнему Новгороду. Причём животные не боятся выйти в свет — они бегают прямо по центру города. Нижегородец, прогуливающийся по Чкаловской лестнице, снял неожиданную встречу на видео.

Мужчина встретил рыжую красавицу, которая бегала рядом с Чкаловской лестницей: она обнюхивала газон, но подходить к человеку не собиралась. На видео слышно, как мужчина удивляется этой гостье, но и он не решается приблизиться к животному. Понюхав траву, лиса убежала в сторону Александровского парка.

NN.RU уже писал про предупреждение от регионального госохотнадзора — каким бы милым ни был зверь, подходить к нему опасно.

— Дикие животные нередко появляются у нас в городе, это нормальное явление, у нас много кто живет, — рассказали в ведомстве. — При встрече с ними лучше не подходить близко и не кормить. Чаще всего дикие животные, такие как лисы, кабаны, ежи, в город приходят в поисках пищи. Но надо помнить, что лиса — главный переносчик бешенства, и лучше быть с ней крайне осторожным и сразу обратиться к специалистам, которые займутся отловом.

Для этого нужно позвонить на круглосуточный «Зеленый телефон» Министерства экологии по номеру: 8 (831) 433–22–11, оставить онлайн-обращение в круглосуточной экологической диспетчерской службе или позвонить в МЧС.

Кстати, в последний раз лису видели буквально две недели назад — плутовка спокойно бегала по площади Минина. Возможно, речь идёт об одном и том же животном.

Текст: Михаил Ефремов
Фото, видео: typical_nn / Vk.com

Хотите обсудить материал? Подписывайтесь также на нашу группу «ВКонтакте», нам важно мнение каждого подписчика!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления