Город Компания, украшавшая Нижний Новгород к Новому году, заявила, что мэрия «кинула» их с контрактом

Компания, украшавшая Нижний Новгород к Новому году, заявила, что мэрия «кинула» их с контрактом

Ранее администрация города подала на неё иск за невыполнение работ

ООО «Композиция», устанавливавшая новогодние украшения в городе, утверждает, что выполнила все обязательства, но так и не получила денег за свою работу

Украсить Нижний Новгород к Новому году без скандала у городских властей всё-таки не вышло. На дворе уже весна, а разбирательства на тему того, кто в итоге испортил людям праздник, всё ещё продолжаются.

Напомним, ранее мы писали о том, что мэрия подала в суд на питерскую компанию ООО «Композиция», которая и занималась украшением города, выиграв конкурс. Изначальная цена всех работ составляла 14,1 млн рублей, однако подрядчик согласился выполнить всё за 10,5 млн рублей. Только вот процесс шёл неважно: где-то иллюминация не светилась, а где-то так и не были установлены праздничные конструкции, причём устранены эти недочёты, по версии мэрии, не были ни к Новому году, ни даже к 9 января. В итоге муниципалитет разорвал контракт с компанией в одностороннем порядке, а также подал иск в Арбитражный суд с требованием отсудить у неё 44,8 миллиона рублей за ненадлежащее исполнение условий договора.

В редакцию NN.RU обратились представители той самой «Композиции», представившие свою версию событий. Согласно тексту их заявления, работы компания выполнила в полном объёме, а потому считает иск администрации Нижнего Новгорода полностью незаконным. Более того, в во время подготовки города к празднику от мэрии якобы поступали требования выполнить дополнительные услуги, которые компания оценивает в 2 млн рублей. Деньги эти «Композиции» муниципалитет так и не выплатил, как, впрочем, и оплату за контракт.

— Важно отметить, что для нас как для компании, являющейся субъектом малого предпринимательства, несвоевременная оплата выполненных работ влечет для нас негативные последствия в виде образования долгов по заработной плате (в том числе сотрудникам из Нижнего Новгорода), налогам и сборам, а также срыва сроков выполнения обязательств перед поставщиками (в том числе есть поставщики из Нижнего Новгорода), — рассказали нам представители фирмы.

Судя по всему, возникший конфликт между нижегородской мэрией и питерской компанией будет решаться уже в судебном порядке. Кроме того, представители ООО «Композиция» намерены обратиться с жалобой в администрацию президента, так как, по их словам, не получили ответа на свои претензии от нижегородских властей:

— В результате сложившейся ситуации мы обратились в прокуратуру г. Нижнего Новгорода, Губернатору г. Нижний Новгород Г.С. Никитину, мэру города Нижний Новгород В.А. Панову, однако ответы нами до сих пор не получены. Ввиду отсутствия ответа от уполномоченных лиц исполнительной власти Нижнего Новгорода, мы обратились в администрацию президента Российской Федерации, — сообщает подрядчик.

NN.RU направил запрос в администрацию Нижнего Новгорода с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления