Город Всё о коронавирусе инструкция Как будет работать «Карта жителя Нижегородской области»

Как будет работать «Карта жителя Нижегородской области»

И что делать, если у вас нет смартфона

Как выйти из дома?

Если вы можете оставаться дома — оставайтесь. Сами подумайте, за последние сутки в нашем регионе выявили 13 новых случаев коронавируса. Зачем рисковать? Но если вы обязаны быть на работе — губернатор рассказал, как вам оформить и воспользоваться «Картой жителя Нижегородской области». Да, еще есть нерешенные технические вопросы, но их обещают урегулировать до 4 апреля.

— Спасибо всем, кто остается дома! Но как показывает практика — ограничения помимо сознательности нуждаются и в контроле их соблюдения. Я подписал указ, определяющий механизм такого контроля. В его основе — уникальный способ подтверждения на основе цифрового портала «Карта жителя Нижегородской области». Прежде всего, отмечаю, что Указ не устанавливает монополию или обязательность этого способа подтверждения. Он разработан для вашего удобства. За несколько минут человек может составить расписание следующего дня, направив все необходимые заявки, — подчеркнул в своем обращении Глеб Никитин.

Портал «Карта жителя Нижегородской области» работает по адресу nn-card.ru. Здесь вы можете оформить заявку на выход на улицу.

  • Если все в порядке, появится меню с причинами, которые определены в указе. Когда система дает разрешение на выход, вы сразу получите подтверждение с QR-кодом. В случае, если вас остановит сотрудник полиции — предъявите ему этот код. Прямо на экране.

Пока этот функционал работает только на портале. Но до 4 апреля обновленное приложение будет доступно в Google Play и AppStore.

  • Нет смартфона? Звоните с обычного мобильного телефона на номер «112». Следуйте инструкциям меню, ответьте на вопросы волонтера и получите номер заявки на выход.

  • Тем, у кого есть только стационарный телефон, нужно будет также звонить «112». В этом случае вы можете запросить помощь волонтера, чтобы выйти из дома. В его сопровождении выход также возможен.

  • Можно подтвердить своё право и иным способом! Например, предъявив удостоверение или собаку и паспорт с пропиской. Но предлагаемый способ точно удобнее.

  • Специальный раздел будет для работодателей. Они будут проинформированы, как оформить заявки для работников для удобства и работников, и их самих. Если у работника аннулировано подтверждение, обращайтесь к работодателю.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления