Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Трансляция пасхальных богослужений из храма Александра Невского

Трансляция пасхальных богослужений из храма Александра Невского

Всё самое важное мы собираем здесь

В храме св. князя Александра Невского пройдет главное пасхальное богослужение

NN.RU вновь запускает онлайн-трансляцию всего самого важного, что происходит с коронавирусом в мире и Нижегородской области. Накануне в России у 4070 человек подтвердили наличие вируса — с начала пандемии в стране заразились свыше 32 тысяч россиян. В стране не осталось не зараженных регионов, президент перенес празднование Дня Победы, а в Нижнем Новгороде открыли первый в стране инфекционный центр Минобороны.

В общем, всё самое важное по вчерашнему дню вы найдёте в этом материале, а сегодня нас ждёт новый день и новая информация по коронавирусу.

Михаил Ефремов

Доброе утро, дорогие читатели!

Давайте окончательно просыпайтесь, наливайте чаёк в кружечку и присоединяйтесь к нашей трансляции. В ближайшие часы ожидаем новых данных по статистике за прошедшие сутки.

Михаил Ефремов

Томным пятничным вечером глава региона Глеб Никитин рассказал о том, что опять дополнил свой указ о введении режима повышенной готовности в Нижегородской области. На этот раз досталось охоте и каршерингу — их запретили, и достанется людям, приезжающим в наш регион, — им придется выбирать между двумя неделями изоляции дома, либо в обсерваторе.

Также теперь работодатели обязаны не допускать к работе в недистанционном режиме людей старше 65 лет, беременных женщин и тех, у кого есть хронические заболевания. Этим категориям граждан запрещено выходить на улицу. Работодатели должны перевести таких сотрудников на дистанционный режим, а если это невозможно — отправить их в оплачиваемый отпуск либо оформить период нерабочих дней с сохранением зарплаты.

Михаил Ефремов

Кстати, вдруг вы пропустили — вчера в Нижнем Новгороде официально открыли первый инфекционный центр Минобороны РФ, предназначенный для больных коронавирусом. Его ввели в эксплуатацию, после чего рассказали о проделанной работе Владимиру Путину, который наблюдал за этим по видеосвязи.

Губернатор Глеб Никитин заявил, что в госпитале есть всё необходимое оборудование, а также посмотрел на центр изнутри. Предлагаем вам последовать его примеру и взглянуть, что же там есть интересного.

В Москве ужесточили пропускной режим. Теперь за нарушителями будут следить камеры, а в общественном транспорте можно будет проехать только с картами «Тройка», «Стрелка», едиными месячными проездными или социальными картами. Такой режим сохранится до 1 мая.

За последние сутки в России коронавирус выявили у 4 785 человек. Всего на сегодняшний день в стране заболели 36 793 человек. 3 057 пациентов выздоровели, 467 из них — за последние сутки. Скончались в результате перенесенной коронавирусной инфекции 313 человек, за последние сутки — 40.

Михаил Ефремов

В Нижегородской области выявили 59 новых случаев заражения коронавирусом

Итак, свежие данные по коронавирусу за прошедшие сутки совсем не утешительные. Всего в России прибавилось 4785 зараженных, в Нижегородской области их 59 — теперь общее число инфицированных в регионе 517.

Михаил Ефремов

В нижегородском правительстве подтвердили информацию по количеству зараженных за прошедшие сутки и уточнили, что на сегодняшний день выздоровели и выписаны уже 26 пациентов. Всего в области на коронавирус протестировали 34 946 человек — это один из самых высоких показателей в Приволжском федеральном округе.

— Задача региональных и муниципальных органов власти — максимально ответственно контролировать безопасность людей на предприятиях и в общественных местах. Речь идет не о какой-то игре, а о распространении смертельно опасной болезни. Обычная прогулка на детской площадке может стать источником заражения для многих людей. Будьте осторожны! — высказался Глеб Никитин.

Михаил Ефремов

Православная Пасха уже завтра, 19 апреля. В условиях режима самоизоляции подготовка к ней проходит особым образом. Конечно, у многих появилось немало времени на традиционную генеральную уборку перед этим праздником: разбор шкафов и мытье окон. А вот поход в храм для освящения кулича и яиц придется отложить.

Мы прошлись по магазинам и посмотрели, как нижегородцы атакуют магазины в преддверии Пасхи.

Освящение куличей на «Сормовском хлебе»
Всюду просто горы куличей

Владимир Путин подписал указ: все паспорта, срок действия которых истек с 1 февраля по 15 июля, будут оставаться действительными. То же самое и с водительскими правами. Когда и как будут менять документы, определит МВД.

До 15 июня компании смогут брать на работу иностранцев, которые не получили соответствующего разрешения. Кроме того, граждан других стран, срок пребывания которых в России истек с 15 марта до 15 июня, пока не будут выдворять из страны.

Помните летчика-героя Дамира Юсупова? В прошлом году он совершил аварийную посадку на кукурузном поле, чем спас 226 жизней. А теперь с просьбой спасти жизни он обращается к вам: оставайтесь дома.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Михаил Ефремов

Друзья, сейчас суббота, довольно хорошая погодка — рассказывайте, чем занимаетесь и что в планах на выходные? Мы именно про традиционные субботу и воскресенье, а не про все остальные «выходные дни», которые стали такими из-за самоизоляции. Хотя можете поделиться и долгосрочными планами — оставляйте свои сообщения в комментариях под этим материалом.

Россия вошла в топ-10 стран с самым большим количеством зараженных коронавирусом — пока мы занимаем в топе последнее место. Такие данные приводит университет Джонса Хопкинса, который в режиме онлайн собирает данные о распространении вируса по всему миру.

На сегодня в мире уже больше 2 миллионов зараженных, из них более 150 тысяч человек скончались. Официальная информация по России — в нашей сводке.

Михаил Ефремов

Нижегородская область на 4-м месте по числу зараженных

В Нижегородской области за время эпидемии заболело 517 человек. Мы решили посмотреть, на каком месте наш регион в России по количеству зараженных. Впереди лишь Москва и МО, а также Питер.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления