Город Всё о коронавирусе фоторепортаж Таким «нижегородский Арбат» мы еще не видели: Большую Покровскую перекрыли из-за коронавируса

Таким «нижегородский Арбат» мы еще не видели: Большую Покровскую перекрыли из-за коронавируса

Только пешеходы не сдаются и обходят все ограждения

Покровку перекрыли 

Невероятно печально выглядит сегодня главная улица Нижнего Новгорода — пешеходная Большая Покровская. Ее опутали сигнальными лентами, чтобы ограничить по ней передвижение горожан из-за эпидемии коронавируса. Да, таким это наше любимое место мы не видели никогда. Смотрим грустный фоторепортаж NN.RU.

Мы привыкли к тому, что по Большой Покровской ежедневно проходят тысячи нижегородцев, сидят здесь в кафе и кофейнях, делают покупки, встречаются с друзьями. Но из-за COVID-19 жизнь словно остановилась. Этим дождливым промозглым днем «сердце Нижнего» опутали сигнальными лентами — перекрыли движение.

Стоп!
Ленты развевает сильный весенний ветер 

Конечно, мы слукавим, если скажем, что на Покровке никого нет. Пешеходы так и спешат по своим делам, но их так мало, по сравнению с привычными буднями.

— Вроде бы перегородили... Но по факту ходить невозможно только между фонарями, которые обмотаны этими лентами. Люди как ходили здесь, так и ходят. Ну а где еще идти, если, к примеру, твой путь на работу и с работы пролегает через Покровку? В целом, пешеходы дискомфорта не испытывают. Наоборот — останавливаются сфотографировать новые «арт-объекты» в центре города, — рассказала об увиденном наш фотограф Наталья Бурухина.

Селфи на память
Прогулка с препятствиями 

Да, времена сейчас тяжелые. Но в наших руках сделать так, чтобы пострадавших от коронавируса было как можно меньше. Так что стараемся соблюдать режим самоизоляции!

Напомним, что в Нижегородской области пока что складывается весьма печальная картина — в последние дни в регионе регистрируют довольно много случаев заражения, поэтому, к сожалению, мы укрепились на 4-м месте в России по числу заболевших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления