Город Экс-глава ГИБДД найден мёртвым подробности Стал известен полный текст предсмертной записки экс-главы нижегородской ГИБДД Павла Ржевского

Стал известен полный текст предсмертной записки экс-главы нижегородской ГИБДД Павла Ржевского

Он написал, что не хочет видеть, как из-за него ломают людей

Павел Николаевич ушёл из жизни на 59-м году жизни

Сегодня в Нижнем Новгороде прошли похороны Павла Ржевского — бывшего начальника местной Госавтоинспекции, который позавчера свёл счёты с жизнью в собственном кабинете. Мы уже писали, что при нём нашли предсмертную записку, где Ржевский сообщил, что принимает такое решение «в трезвом уме и твердой памяти». Сейчас стало известно дословное содержание этой записки.

— Мать — похороните меня вместе с отцом, кремировать и туда присыпать. Ничего и никого не боюсь, оправдываться не в чем, вины за собой не чувствую. Родину никогда не предавал, служил только ей и больше никому — только Родине!!! Личный состав учил только хорошему, что творится не пойму, но и жить с этим не хочу. Я всегда верил людям, а что сейчас творится? Не хочу видеть как унижают людей, ломают из-за меня. Лучше быть — чем казаться, честь превыше всего. В здравом уме и при памяти, трезвый. Ржевский П.Н. 29.04.2020 г, — приводит текст записки телеграм-канал «Полковник Трифонов».

Напомним, за неделю до смерти Павел Ржевский ушел в отставку, но до трагедии официально числился в отпуске. Уходу начальника Госавтоинспекции предшествовал крупный скандал — сразу несколько его подчиненных были задержаны по подозрению в коррупции. В отношении Ржевского не было возбуждено уголовных дел, но произошедшее стало для него шоком.

Тело Павла Николаевича в парадном мундире нашли 29 апреля в его служебном кабинете. Рядом лежал его наградной пистолет. В Следственном комитете нам сообщили, что проводится проверка всех обстоятельств гибели Ржевского.

Сегодня мы попросили его бывшего коллегу, человека, который хорошо знаком нижегородцам по работе в Отделе пропаганды безопасности дорожного движения, Игоря Михайлушкина поделиться воспоминаниями о своем старшем товарище. Прочитайте этот тёплый текст о Павле Николаевиче.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления