Город Всё о коронавирусе Нижегородский крематорий начал доставлять урны с прахом людям на самоизоляции

Нижегородский крематорий начал доставлять урны с прахом людям на самоизоляции

Такой сервис был разработан для помощи нижегородцам в условиях действующих ограничений

Доставляться родственникам прах усопших будет бесконтактным способом

Непростые времена — непростые меры. С сегодняшнего дня нижегородский крематорий начал оказывать новую услугу — бесконтактную доставку урн с прахом усопших на дом. О том, зачем это нужно, NN.RU рассказал руководитель крематория Владимир Ворошуха.

Как выяснилось, делается это для того, чтобы поддержать родственников в условиях режима самоизоляции:

— Мы приняли решение о том, чтобы ввести этот сервис в связи с тем, что режим самоизоляции продолжается. Для людей, кто находится на карантине, выйти из дома невозможно. А нижегородцам, находящимся на самоизоляции, особенно пожилым, доехать до крематория крайне проблематично. В то же время, нижегородцы продолжают пользоваться услугой кремации. В крематории урна может бесплатно храниться до 40 дней, поэтому для многих предпочтительно забрать её в этот срок — объясняет руководитель крематория.

По словам Владимира Ворошухи, некоторые нижегородцы уже столкнулись с этой проблемой. Так многие оставляли урну на хранение до Пасхи или когда сойдёт снег, чтобы захоронить, но из-за введённых ограничений у них возникли проблемы с тем, чтобы лично приехать в крематорий.

Новая услуга, как сообщил нам директор предприятия, бесплатная — делается это с целью помочь людям забрать прах своих близких для погребения без необходимости ехать в крематорий. Доставка урн осуществляется бесконтактным способом:

— Наш сотрудник приезжает по указанному адресу и соблюдая все меры защиты, оставляет урну возле двери вместе с бланком, на котором надо расписаться. Заказчик расписывается и оставляет бланк, и больше делать ничего не нужно, — рассказал Владимир Ворошуха.

Пока неизвестно, будет ли действовать сервис после окончания режима самоизоляции, в данный момент руководство крематория прорабатывает этот вопрос. Напомним, что ранее мы писали о том, как работает крематорий в условиях режима повышенной готовности — сейчас предприятие принимает и тех, кто скончался из-за коронавирусной инфекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления