Город Всё о коронавирусе В Нижегородской области открываются храмы. Очень скоро

В Нижегородской области открываются храмы. Очень скоро

Службы возобновят в июне

Вы начнёте посещать храмы с 1 июня? Пишите в комментариях

Нижегородская область делает небольшие шаги на пути к прежней «докоронавирусной» жизни. Уже со следующей недели во всех храмах региона возобновятся службы с участием прихожан — послушные верующие ждали этого полтора месяца.

Нижегородский координационный штаб по борьбе с распространением COVID-19 принял решение о переходе к первому этапу снятия ограничений — с 1 июня возобновляется совершение богослужений во всех храмах, расположенных на территории области, с участием прихожан. Об этом сообщается на сайте нижегородской епархии.

— Согласно предписанию, в храмах с площадью молельного зала не более 400 кв.м. может находиться не более 1 человека на 1 кв.м., в храмах с площадью молельного зала более 400 кв.м. могут присутствовать до 100 человек. При переходе на следующий этап снятия ограничительных мер эти правила будут изменены, — говорится в сообщении.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, при посещении храмов должны соблюдаться следующие условия:

  • ограничение на участие в богослужениях для людей с высоким риском тяжелого течения COVID-19 с рекомендацией о предпочтительном совершении молитвы на дому;

  • ношение защитных масок и антисептическая обработка рук;

  • соблюдение мер дистанцирования;

  • регулярное проветривание помещений, дезинфекция предметов, используемых при совершении богослужений.

Отметим, что буквально час назад губернатор также заявил о том, что со следующей недели в регионе начнут постепенно открываться поликлиники для оказания плановой помощи нижегородцам. Всю самую важную информацию о коронавирусной инфекции в области, стране и мире ищите в этой онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления