Город Нижегородский переулок предложили назвать именем погибшего от коронавируса врача

Нижегородский переулок предложили назвать именем погибшего от коронавируса врача

Алексей Аристов 40 лет жизни отдал своим пациентам

Алексей Аристов болел душой за пациентов

Замглавврача больницы № 33 Алексей Аристов заразился COVID-19, исполняя свой служебный долг. За его жизнь боролись медики из Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Москвы, но спасти врача не удалось. Коллеги предлагают в память о нем назвать его именем переулок в Нижнем Новгороде.

Предложение об увековечении памяти врача поступило городскую думу от коллектива больницы № 33. Его рассмотрят на заседании городского парламента 28 октября. Инициативу уже поддержали районная и городская комиссии по наименованию и переименованию улиц.

Если депутаты одобрят это предложение, то именем Алексея Аристова назовут переулок, расположенный от проспекта Гагарина между домом № 60 к. 7 и домом № 62 до улицы Нартова. Судя по адресу, это улица со странной геометрией, которая носит название Краснозвездная.

Улица Краснозвездная находится сразу в нескольких местах

Алексей Аристов умер от коронавируса в конце апреля нынешнего года. Он заразился на рабочем месте. Медики самоотверженно боролись за его жизнь, но спасти врача не удалось. О его гибели скорбели и коллеги, и пациенты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления