Город 800-летие Нижнего Новгорода Глеб Никитин пообещал, что площадь Горького отреставрируют к 800-летию Нижнего Новгорода

Глеб Никитин пообещал, что площадь Горького отреставрируют к 800-летию Нижнего Новгорода

Горожане ждут ее преображения уже много лет

Горожане уже много лет жалуются на состояние этого городского пространства 

Нижегородцы давно обеспокоены состоянием площади Горького. В мэрии много лет обещают, что обновят это место, но ситуация не меняется. Горожане обратились к губернатору, и он пообещал им, что это пространство преобразится к 800-летию Нижнего Новгорода.

Анна Мазурова задала прямой вопрос Глебу Никитину: «Планируют ли отремонтировать площадь Горького ко Дню города?»

— Да, будет проведена полная реконструкция площади! Очевидно, что территория нуждается в обновлении, и сами жители за нее проголосовали при выборе первоочередных мест благоустройства, — однозначно ответил Никитин.

Напомним, что осенью 2019 года нижегородцы проголосовали за то, какие территории должны быть благоустроены за счет бюджета в первую очередь. На выбор жителей региона представили более 200 проектов в разных населенных пунктах области, на которые выделят 900 миллионов рублей. Таким образом, Нижнему Новгороду досталось 100 миллионов рублей. Горожане решили, что самое важное — реконструировать площадь Горького. На это потребуется 80 миллионов рублей. Остальные 20 миллионов город распределит на другие проекты из тех, что были выставлены на голосование. Среди них: установка детских площадок в Сормовском районе, устройство фонтана на проспекте Гагарина, ремонт памятников героям ВОВ, очистка Светлоярского озера, новые памятники или спортивные площадки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления