Город подробности Нижегородскую ГУФСИН возглавит генерал-лейтенант Виктор Брант

Нижегородскую ГУФСИН возглавит генерал-лейтенант Виктор Брант

Его предшественник сейчас является обвиняемым в деле о мошенничестве

До назначения в Нижегородскую область Брант уже возглавлял региональные ведомства в Сахалинской и Челябинской областях

У Федеральной службы исполнения наказаний по Нижегородской области появился новый начальник. Как сообщается на официальном сайте ГУФСИН, на должность исполняющего обязанности руководителя ведомства назначили генерал-лейтенанта внутренней службы Виктора Бранта.

Согласно открытым данным, до этого Брант руководил ФСИН Челябинской области с марта 2014 года. До этого он занимал аналогичную должность в Сахалинской области. Звание генерал-лейтенанта он получил год назад — в феврале 2020-го.

Брант Виктор Адольфович родился 23 июля 1968 года в Омской области. В 1990 году окончил Новосибирское высшее военное командное училище МВД СССР, в 2002-м — Академию управления МВД России. С 1995 года служит в органах, исполняющих наказание. С июня 2010 по март 2014 года возглавлял Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Сахалинской области, после чего был переведен в Челябинскую область на должность руководителя местного ведомства.

Напомним, его предшественник генерал-лейтенант Николай Теущаков на данный момент находится в СИЗО из-за обвинений в мошенничестве: экс-начальника ведомства задержали 9 декабря 2020 года по подозрению в получении откатов с премий, которые выдавались его подчиненным. За неделю до этого он официально покинул свой пост в региональном ведомстве.

По версии следствия, с каждого он брал часть денег в зависимости от размера полученного ими поощрения. Примечательно, что ранее также были задержаны его первый заместитель Виталий Гудков, а также другой его заместитель Дмитрий Тарасов, сейчас их обвиняют в мошенничестве, также относящемся к откатам, которые они получали с подчиненных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления