Город 800-летие Нижнего Новгорода Космическую ракету запустят в честь 800-летия Нижнего Новгорода

Космическую ракету запустят в честь 800-летия Нижнего Новгорода

Губернатор пригласил главу «Роскосмоса» лично принять участие в праздновании юбилея

Губернатор сообщил, что планирует провести ряд просветительских и праздничных мероприятий ко Дню космонавтики

Глеб Никитин встретился в Москве с директором «Роскосмоса» Дмитрием Рогозиным. В ходе встречи Рогозин предложил посвятить запуск ракеты в 2021 году юбилею Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

На встрече Глеб Никитин и генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин обсудили сотрудничество в промышленной сфере, юбилей города, а также 60-летие с момента запуска первого человека в космос. Во время общения Дмитрий Рогозин предложил посвятить один из запусков ракет памятной дате для Нижнего Новгорода.

Глеб Никитин также сообщил, что в ближайшее время в регионе планируется создание центра астрономии и космонавтики на базе нижегородского планетария.

— В наших силах расширить взаимодействие в промышленной сфере. У Нижнего Новгорода впереди большой юбилей. Это хороший повод, чтобы развивать и укреплять сотрудничество, — рассказывает Дмитрий Рогозин.

В конце встречи губернатор предложил Рогозину лично посетить праздничные мероприятия в Нижнем Новгороде.

Напомним, что недавно руководство «Хохломской росписи» предложило Дмитрию Рогозину расписать ракеты народным узором. Представители компании готовы расписать каждую ракету в стране, так как для них это уже не первый опыт, а ранее они делали роспись для самолетов авиакомпании British Airways.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления