Город 800-летие Нижнего Новгорода Большое шоу, посвященное 800-летию Нижнего Новгорода, пройдет 21 августа 2021 года

Большое шоу, посвященное 800-летию Нижнего Новгорода, пройдет 21 августа 2021 года

Глеб Никитин сообщил об этом в интервью телеведущей Тине Канделаки

800-летие должно стать самым масштабным праздником в истории современного Нижнего Новгорода

Дата главного юбилейного шоу в Нижнем Новгороде уже назначена. Губернатор региона Глеб Никитин сообщил об этом в интервью Тине Канделаки во время программы «Специальный гость» на телеканале RTVI.

Губернатор и телеведущая говорили о подготовке к предстоящему празднованию 800-летия Нижнего Новгорода. По словам Глеба Никитина, основные юбилейные мероприятия стартуют в начале лета. Губернатор выразил надежду, что ситуация с коронавирусом стабилизируется благодаря хорошим темпам вакцинации.

— Сейчас рассматривается несколько возможных площадок для проведения гала-шоу. Одна из них — стадион «Нижний Новгород», построенный к чемпионату мира по футболу 2018 года. Другая концепция предполагает использование акватории Волги и Оки. В этом случае главное шоу сможет увидеть большее число нижегородцев и гостей города, — сообщил глава региона.

По словам Глеба Никитина, все праздничные мероприятия разрабатываются в соответствии с инфраструктурной программой «Город 800»:

— В Нижнем Новгороде совершенно фантастический ландшафт. К 800-летию мы планируем реконструировать ключевые прогулочные территории, чтобы и жители, и гости смогли насладиться видами города. Открытие этих площадок тоже станет частью событийной программы празднования 800-летия.

К празднику 800-летия города в Нижнем Новгороде планируют завершить реконструкцию парка «Швейцария», Чкаловской лестницы, переоборудовать основные набережные города — Федоровского, Нижневолжскую и Гребного Канала. Изменения не обойдут стороной и Нижегородский кремль, а на Стрелке планируют создать новый концертный зал и пространство для выставок и других художественных мероприятий.

Напомним, ранее стало известно, что в честь 800-летия Нижнего Новгорода планируют запустить космическую ракету. Также к празднику отремонтируют три пешеходных моста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления