Город Нижегородской журналистке запретили выходить в интернет

Нижегородской журналистке запретили выходить в интернет

Мера пресечения для Натальи Резонтовой была вынесена из-за организации январских митингов

По мнению следствия, Наталья Резонтова дважды опубликовала в социальных сетях «информацию о проведении и участии в публичном мероприятии 23 и 31 января»

Нижегородский районный суд вынес решение по мере пресечения журналистке Наталье Резонтовой, которая проходит обвиняемой по так называемому «санитарному делу», возбужденному по части 1 статьи 236 УК РФ. Она не сможет посещать несанкционированные публичные мероприятия, пользоваться интернетом, отправлять и получать почтово-телеграфные отправления и общаться с другим обвиняемым — координатором штаба Навального Романом Трегубовым.

По версии следствия, Наталья Резонтова дважды опубликовала в социальных сетях «информацию о проведении и участии в публичном мероприятии 23 и 31 января». В результате действий Резонтовой и Трегубова, считают следователи, «создана реальная угроза массового заболевания новой коронавирусной инфекцией».

Меру пресечения в виде запрета определенных действий следствие обосновало тем, что Наталья Резонтова, используя интернет, может «сообщить о проведенных с ее участием следственных и процессуальных действиях, обсуждать вопросы по организации и проведению несанкционированных публичных мероприятий».

Напомним, ранее уголовное дело по той же статье было заведено на координатора штаба Навального в Нижнем Новгороде Романа Трегубова. Позже обвиняемой по нему стала и Наталья Резонтова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления