Дороги и транспорт Подробности Власти высказались о судьбе канатной дороги между Нижним и Бором — она всё ещё закрыта после ЧП

Власти высказались о судьбе канатной дороги между Нижним и Бором — она всё ещё закрыта после ЧП

Судя по всему, в ближайшие дни ждать её запуска не стоит

Канатная дорога больше недели не работает в Нижнем Новгороде | Источник: Наталья Бурухина / NN.RUКанатная дорога больше недели не работает в Нижнем Новгороде | Источник: Наталья Бурухина / NN.RU

Канатная дорога больше недели не работает в Нижнем Новгороде

Источник:

Наталья Бурухина / NN.RU

В правительстве Нижегородской области сообщили, что всё ещё нет точной даты открытия канатной дороги, связывающей миллионник с Бором. Канатка не работает уже больше недели из-за инцидента, когда во время сильного ветра несколько кабинок столкнулись, а пассажиров пришлось эвакуировать на тросах.

«Специалисты продолжают комплексное обследование оборудования и выполняют все необходимые мероприятия, предусмотренные после подобных инцидентов. Возобновление работы канатной дороги возможно только после завершения проверок, устранения причин произошедшего и подтверждения полной безопасности эксплуатации для пассажиров», — заявили в правительстве.

Ранее власти говорили, что канатная дорога будет закрыта как минимум до 20 июля. На период, когда объект выведен из эксплуатации, для пассажиров продлят проездные билеты.

В связи со случившемся временно усилена работа автобусных маршрутов № 303 «Автостанция Бор — Нижний Новгород ТПУ „Канавинский“» и № 245 «Бор, 3‑й микрорайон — Нижний Новгород ТПУ „Канавинский“».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY9
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
64
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.