Город «Рок Чистой Воды» состоится несмотря на пандемию. В этом году он пройдет на площади Минина

«Рок Чистой Воды» состоится несмотря на пандемию. В этом году он пройдет на площади Минина

Фестиваль стал частью программы празднования 800-летия города

Первый фестиваль «Рок Чистой Воды» прошел тогда еще в городе Горьком в 1990 году

В Нижнем Новгороде 24 июля пройдет музыкально-экологический фестиваль «Рок Чистой Воды — 2021». Он вошел в программу празднования 800-летия города. О подробностях проведения мероприятия NN.RU рассказали организаторы.

В прошлом году фестиваль был отменен из-за пандемии. До этого его не проводили из-за Чемпионата мира по футболу.

В этот раз «Рок Чистой Воды» всё же состоится, но с некоторыми ограничениями. Например, место проведения перенесли на площадь Минина — на набережной в то время будут проводиться ремонтные работы:

— Площадка у Речного вокзала очень понравилась нижегородцам. Там было удобно проводить фестивальный день с утра до вечера, чтобы можно было и покушать. На площади Минина это сложнее, логистика.

«Самое главное отличие фестиваля от большинства других — он бесплатный для зрителей»

Как сообщили организаторы, по предварительным планам фестиваль начнется в 11 утра и продлится до 10 вечера. В предыдущие годы он заканчивался позднее, но сейчас «условия пандемии сужают возможности». Тем не менее проведение мероприятия было одобрено. К тому же оно включено в программу празднования 800-летия города.

— На фестивале будет очень много волонтеров работать. Будем стараться контролировать соблюдение масочного режима. Кроме того, предполагается, что к тому времени будет больше вакцинированных, переболевших. Мы, конечно, будем исполнять все требования Роспотребнадзора. Вплоть до того, что волонтеры будут там ходить и разводить людей друг от друга. Наверное, даже так, — рассказали организаторы.

Напомним, ранее сообщали, что в этому году на фестивале выступят музыканты с нижегородскими корнями и звезды русского рока, гости из Польши, Ирландии, Германии и Великобритании.

В это же время один из крупнейших в Европе фестивалей электронной музыки Alfa Future People в этом году вновь не состоится. По словам представителя организаторов, проведение такого массового мероприятия невозможно из-за коронавирусных ограничений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления