Дороги и транспорт обзор Теперь и в Макарьево, и до Шуховской башни: «Валдаи» начали ходить из Нижнего Новгорода по шести направлениям

Теперь и в Макарьево, и до Шуховской башни: «Валдаи» начали ходить из Нижнего Новгорода по шести направлениям

Рассказываем, сколько стоят билеты и сколько длится «круиз»

Стоимость речной прогулки на «Валдае» начинается от 600 рублей

Навигация судов на подводных крыльях «Валдай 45Р» в этом году активно развивается: каждую неделю открываются новые маршруты. Для того чтобы вам было удобнее выбрать именно тот, который вам подходит по времени и финансам, мы подготовили обзор таких «круизов». Тем более на многие рейсы билеты нужно еще и успеть купить.

Где и как купить билеты?

Купить билеты можно только в фирме «Билет НН» и только с сервисным сбором 10%. Правда, в компании нам сообщили, что для некоторых категорий предусмотрены льготы, но такие билеты нужно покупать не через интернет, а непосредственно в офисе на улице Грузинской, 29 (в будни с 10:00 до 19:00).

— Для детей до 4 лет включительно поездка будет бесплатной, без предоставления отдельного места. Детям от 5 до 9 лет включительно предоставляется скидка на билет — 20%, на такой же дисконт могут рассчитывать инвалиды и лица, которые их сопровождают, — пояснили корреспонденту NN.RU в офисе продаж.

По каким маршрутам сейчас ходят «Валдаи»?

Теперь суда на подводных крыльях ходят даже в Чебоксары

До Чебоксар

До столицы Чувашии можно прокатиться за 2500 рублей (туда и обратно). Отправление из Нижнего Новгорода — в 06:00 от причала № 8. Дорога займет 5 часов. На прогулку по столице Чувашии у вас будет 4,5 часа. В 15:30 отправление обратно.

До Макарьева

Из Нижнего Новгорода до Макарьевского монастыря (и обратно) можно добраться за 1200 рублей. Рейсы отправляются дважды в день от причала № 8 — в 08:15 и 14:15. В пути в каждую сторону вам придется провести около двух часов. Стоянка — 2,5 часа.

До Чкаловска

Такой «круиз» вам обойдется в 1500 рублей (туда и обратно). Отправление из Нижнего Новгорода в 07:45, в пути — 2,5 часа, стоянка — 3 часа. Отправление из Чкаловска — в 13:15.

До Городца

Съездить в город мастеров и обратно можно за 800 рублей в будни и за 900 — в выходные. Расписание рейсов вы найдете на сайте организатора. В пути вы проведете час, а в Городце — три часа.

До Павлова

Прокатиться по Оке до Павлова на судне на подводных крыльях (и обратно) стоит 1300 рублей. Отправление из Нижнего Новгорода — в 08:00, в пути — два часа, стоянка — 3,5 часа. Отправление из Павлова — в 13:30.

До Шуховской башни

Возьмите на заметку, что это прогулочный рейс и стоянка возле башни не предусмотрена. Длится она 1,5 часа и стоит от 600 (за детский билет) до 750 рублей (за взрослый билет).

Напомним, что в этом году нижегородцам пришлось подождать старта навигации «Валдаев». Из-за сильного половодья ее пришлось перенести с начала на конец мая. Кстати, по Волге и Оке можно прокатиться не только на судах на подводных крыльях, но и на обычных теплоходах. Мы уже рассказывали вам, как устроить часовой круиз по Оке и Волге всего за 300 рублей. Более продолжительные прогулочные рейсы пока отменены из-за ковидных ограничений. А еще совсем скоро планируют пустить ежедневные рейсы между Нижним Новгородом и Бором.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления