Город Историческое ограждение у особняка Кабачинского будут восстанавливать

Историческое ограждение у особняка Кабачинского будут восстанавливать

Ранее его снос признали незаконным

Дом Н. В. Кабачинского признан объектом культурного наследия регионального значения

Историческое ограждение у особняка Кабачинского планируют восстанавливать. Об этом корреспонденту NN.RU сообщили в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на УГО ОКН Нижегородской области.

На прошлой неделе очевидцы заметили, как рабочие сносят часть ограды дома № 12 на Верхне-Волжской набережной. Тогда градозащитница Анна Давыдова обратилась в УГО ОКН, и работы на участке приостановили. Позже выяснилось, что снос ограждения не был согласован.

— В связи с произошедшим управление провело выездную проверку. Выполнен визуальный осмотр объекта культурного наследия, установлен факт нарушения требований законодательства Российской Федерации в области государственной охраны объектов культурного наследия. Материалы будут направлены на рассмотрение в суд, — рассказали в ведомстве.

За нарушение закона предусмотрен штраф: для должностных лиц — от двадцати до четырехсот тысяч рублей, для юридических лиц — от двухсот тысяч до пяти миллионов рублей.

— В 2016 году управлением согласован проект ремонта вышеназванного ограждения с сохранением его исторического архитектурного облика. Данное ограждение является неотъемлемым элементом историко-градостроительной среды объекта культурного наследия и подлежит восстановлению, — отметили в УГО ОКН.

Так выглядела ограда в прошлом году

Напомним, недавно на Варварской снесли дом XIX века. По словам властей, другого выбора у них не было — иначе бы пострадал расположенный рядом объект культурного наследия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления