Город 800-летие Нижнего Новгорода Прокатиться на колесе обозрения на площади Сенной можно только по предварительной записи

Прокатиться на колесе обозрения на площади Сенной можно только по предварительной записи

Оплата за билет производится на месте

Колесо планировалось запустить в пятницу, 13 августа. Однако нижегородцы посчитали это плохой приметой

14 августа на площади Сенной начало работать колесо обозрения. Желающих покататься на аттракционе было так много, что нижегородцам приходилось стоять в очереди на входе. Чтобы урегулировать этот момент, была введена возможность предварительной записи. Как пояснили корреспонденту NN.RU в пресс-службе аттракциона, на сайте нижегородцы и гости города смогут выбрать удобное время и день для посещения.

Забронировать место можно на сайте аттракциона, заполнив форму обратной связи. Оплачивать при этом ничего не нужно, билет можно купить в кассе на колесо обозрения. По словам организаторов, предварительная запись позволяет понять, сколько человек планируют посетить аттракцион, и избежать очередей и скопления людей. Также это позволит операторам аттракциона выделить время на обработку кабин.

В случае, если выбранное вами время или дата будут заняты, вам предложат посетить колесо обозрения в другие часы.

Колесо делает оборот за 10 минут, а мы показали за одну

Напомним, что в будни с 10:00 до 12:00 прокатиться на аттракционе можно за 150 рублей. С 12:00 до 17:00 цена за билет составит 200 рублей. Вечером, с 17:00 до 22:00, посмотреть на ночной город можно за 300 рублей. В выходные с 10:00 до 12:00 билет будет стоить 200 рублей, а после 12:00 и до 22:00 прокатиться можно за 300 рублей.

Для детей до шести лет аттракцион бесплатный. Для маломобильных граждан и двух сопровождающих — 150 рублей с человека. Подробнее о тарифах на колесо обозрения — в этом материале.

Ранее мы сообщали, что подготовка строительства колеса началась еще в апреле. Возведением аттракциона занимается компания «Нерпа». Объем инвестиций в проект составил около 100 миллионов рублей. Высота колеса — 50 метров, это самый высокий аттракцион подобного типа в городе. С высоты 120 метров в самой высокой точке открывается вид на Стрелку, стадион, Бор, канатную дорогу и Волгу. Посмотреть фото можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления