Город Недвижимость 800-летие Нижнего Новгорода Самое главное к 800-летию Две ночи за 30 тысяч рублей. Смотрим, сколько стоит снять квартиру на 800-летие Нижнего Новгорода

Две ночи за 30 тысяч рублей. Смотрим, сколько стоит снять квартиру на 800-летие Нижнего Новгорода

Минимальная стоимость аренды на выходные — 20 тысяч рублей в заречной части города, в нагорной — дороже

Плохие новости для любителей бронировать в последний момент — цены взлетели

Празднование 800-летия Нижнего Новгорода обещает быть масштабным. Порадовать нижегородцев и гостей города планируют не только комфортными городскими пространствами, но и грандиозной шоу-программой, часть которой уже стала известна. Еще в начале лета мест в гостиницах почти не оставалось, а стоимость на аренду квартир быстро возросла. Редакция NN.RU решила выяснить, сколько стоит снять квартиру в Нижнем Новгороде за несколько дней до праздника. Подсказка: в обычные дни за такую сумму можно арендовать квартиру с хорошим ремонтом в центре города на месяц.

На сайте по бронированию жилья Booking.com на сегодняшний день доступно лишь 18 предложений по аренде квартир на выходные с 20 по 22 августа. Праздновать день города Нижний Новгород будет в субботу, 21 августа.

Снять квартиру в радиусе 5 километров от центра города стоит от 23 до 37 тысяч рублей за две ночи. Так, самый экономный вариант — однокомнатная квартира на улице Краснозвездной, недалеко от строящегося аквапарка. В апартаментах большой диван, двуспальная кровать, телевизор и кондиционер.

Недалеко от набережной Федоровского, откуда открывается отличная панорама на столицу закатов, можно арендовать за 28 тысяч рублей. Квартира небольшая, всего 32 квадратных метра, но необходимые удобства имеются. Однако дом находится не рядом со смотровой площадкой, а на улице Заломова, и окна выходят во двор на соседнее здание.

Еще несколько вариантов доступны рядом с площадью Горького. Там недавно открыли одноименный сквер после благоустройства, а также здесь начинается маршрут главной пешеходной улицы города — Большой Покровской. На улице Новой, рядом со станцией метро, можно снять студию площадью 44 квадратных метра за 35 тысяч рублей. В квартире современный дизайн и все необходимые удобства.

Самыми дорогими «лотами» в центре города стала однушка на улице Белинского рядом с парком имени Пушкина — 38 тысяч рублей за двое суток. И «двушка» за 37,5 тысячи рублей на улице Максима Горького. Обе квартиры площадью около 55 квадратных метров, а заселиться могут до 4 человек, по крайней мере именно столько спальных мест в каждых из апартаментов.

Что касается заречной части города, то ситуация в целом не лучше: минимальная стоимость аренды жилья — 20 тысяч рублей по скидке. По информации на сайте, стоимость за квартиру снизили с 29 тысяч рублей. Апартаменты находятся в Московском районе рядом с зоопарком «Лимпопо». До центра города от этой точки — около 10 километров.

Самое же дорогое предложение на Booking в «нижней» части города стоит 32 тысячи рублей за две ночи. Апартаменты площадью 39 квадратных метров расположены примерно в той же местности, что и самые дешевые в нашем списке.

При этом, согласно данным сайта по продаже и аренде недвижимости Domofond, снять однушку на месяц в центре Нижнего Новгорода можно за 45 тысяч рублей. Это максимальная стоимость предложения на данный момент. В среднем квартиру с хорошим ремонтом в центральной части можно снять за 25–30 тысяч рублей за месяц.

Ранее мы рассказывали, как быстрее и дешевле добраться до Нижнего Новгорода из других городов. Далеко не всем получится совместить эти две опции. Также мы отслеживали рост цен на аренду жилья на юбилей столицы Приволжья. Еще в начале августа цены на квартиры в центре города начинались от 10 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления