Город 800-летие Нижнего Новгорода фоторепортаж «Ракушка» снова в деле. Смотрите, как изменился Александровский сад после благоустройства

«Ракушка» снова в деле. Смотрите, как изменился Александровский сад после благоустройства

В парке появились новые дорожки и деревянная арка

К символу Александровского сада — букве А — теперь ведут две деревянные арки

В Нижнем Новгороде появилось новое место для прогулок. Точнее хорошо забытое старое. Александровский сад открылся после благоустройства и преобразился до неузнаваемости. Предлагаем вам посмотреть наш фоторепортаж.

Александровские сады есть во многих городах России: в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Елабуге и других. Но практически все они названы в честь императора Александра II. Нижегородский же сад создан и назван, как говорится, еще до того, как это стало мейнстримом. Его имя посвящено императрице Александре Федоровне, супруге Николая I. Который, кстати, немало поспособствовал в свое время тому, чтобы центр Нижнего Новгорода обрел привычный нам облик.

Та самая «Ракушка»
Работы на ней пока еще продолжаются

Благоустройством Александровского сада занималось ООО «Инжиниринг Групп». Стоимость контракта по ремонту составила 500 миллионов рублей.

Напомним, ранее мы рассказывали о частичном открытии после благоустройства территории Стрелки. Там появились смотровые площадки и большой амфитеатр на самом краю мыса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления