Город Всё о коронавирусе Много заболевших на предприятиях и в офисах. Главный санитарный врач Нижегородской области — об очагах ковида

Много заболевших на предприятиях и в офисах. Главный санитарный врач Нижегородской области — об очагах ковида

Тяжелые случаи наблюдаются у людей старшего возраста

Наблюдается рост заболеваемости среди людей трудоспособного населения

Основная заболеваемость коронавирусом сейчас наблюдается на промышленных предприятиях и в офисных учреждениях. Об этом сообщила главный санитарный врач Нижегородской области Наталья Кучеренко на онлайн-конференции в группе «Нижегородской правды».

— Основная заболеваемость — на промышленных предприятиях и в офисных учреждениях. Именно вовлекаются в этот процесс люди работоспособного возраста, — рассказала врач.

Она также отметила, что самые большие цифры и наиболее тяжелые случаи заболеваемости остаются у людей старшего возраста.

Кроме того, региональный Роспотребнадзор следит за коронавирусной ситуацией в учебных заведениях. На сегодняшний день на карантин по гриппу и коронавирусу полностью или частично закрыты 16% школ области.

Напомним, в Нижегородской области — рекорды по заболеваемости и смертности от COVID-19 с начала пандемии. Это следует из официальной статистики оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. Глава Минздрава Мелик-Гусейнов сообщил, что рост смертей связан с отношением общества к вакцинации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления