Город Кадры, от которых становится холодно: фоторепортаж с морозных улиц Нижнего Новгорода

Кадры, от которых становится холодно: фоторепортаж с морозных улиц Нижнего Новгорода

Город продолжает готовиться к Новому году

На этой неделе в Нижегородскую область пришли настоящие морозы

На этой неделе в Нижегородскую область пришли настоящие морозы. Столбики термометров опускаются ночью до -28 градусов, днем — до -25 градусов. В фоторепортаже наша редакция решила показать вам холодную красоту зимнего Нижнего Новгорода — то, что большинство из вас не увидит из окошек квартир и офисов.

Несмотря на холод и иней на волосах, нижегородцы с предвкушением ожидают Нового года, до которого остается чуть больше недели.

Город постепенно преображается: на улицах появляются украшения и праздничные огни.

Наступающий год Нижний Новгород встретит в особом статусе — «Новогодней столицы России». В отличие от предыдущих годов, центром массовых гуляний станет площадь Горького.

Место уже начали украшать. Праздничную атмосферу создают не только новогодние фигуры и декоративные элементы, но и белое снежное покрывало. Накануне Нижний Новгород действительно стал «кузницей снежинок».

На площади Горького пройдет традиционная Горьковская елка, попасть на которую сможет любой желающий. Фестиваль откроется 25 декабря и завершится 9 января. В центре сквера установят праздничную елку, задавать настроение гуляниям будут аниматоры, а согреться и приобрести новогодний сувенир можно будет на рождественской ярмарке.

25 и 26 декабря гостей будут развлекать ростовые куклы в виде мишек, снеговик и скоморохи, а с 30 декабря по 3 января на площади Горького можно будет повстречать Деда Мороза и Снегурочку.

Ранее редакция NN.RU подготовила список новогодних локаций, фото в которых точно соберут много лайков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления