Все новости
Все новости

Почти половина месячной нормы осадков выпала в Нижнем Новгороде за сутки

Высота снежного покрова составляет 68 сантиметров

По области больше всего снега выпало в городе Павлово

Поделиться

Двадцать миллиметров осадков выпало в Нижнем Новгороде за минувшие сутки при месячной норме в 50 миллиметров. По области самый высокий показатель по осадкам — также 20 миллиметров, зафиксирован в городе Павлово, сообщил NN.RU сотрудник метеорологического центра «Фобос».

— За ночь в Нижнем Новгороде выпало 16 миллиметров осадков, по области наивысший показатель зафиксирован в городе Павлово, там выпало такое же количество снега. А за прошедшие сутки в Нижнем Новгороде выпало 20 миллиметров, столько же и в Павлово, — рассказал представитель «Фобоса».

По его словам, среднемесячная норма осадков в январе в областном центре составляет 50 миллиметров.

Также он добавил, что утром во вторник высота снежного покрова в Нижнем Новгороде составила 68 сантиметров, в регионе самый большой показатель зафиксирован снова в городе Павлово — 69 сантиметров.

Напомним, во вторник утром из-за сильного снегопада на дорогах Нижнего образовались максимальные 10-балльные пробки. Также в социальных сетях горожане жаловались на плохо очищенные дороги, тем не менее, платформа «Лобачевский» на данный момент показывает, что в городе работают 400 единиц снегоуборочной техники.

Накануне синоптики сообщали, что снегопад, который начался 10 января, продолжится во вторник днем.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter