Город Скорая застряла в сугробах Нижнего Новгорода. Канавинскую ДУК оштрафуют за нечищеный двор

Скорая застряла в сугробах Нижнего Новгорода. Канавинскую ДУК оштрафуют за нечищеный двор

Машина с медиками не смогла проехать между домами № 35 и № 37 по улице Витебской

ДУК грозит штраф до 40 тысяч рублей

Еще одна машина скорой помощи застряла в снегу во дворе домов № 35 и № 37 по улице Витебской в Канавинском районе. Инцидент произошел вечером 18 января. Об этом сообщили очевидцы в паблике «Кстати... (Новости Нижнего Новгорода)».

Как рассказали корреспонденту NN.RU в пресс-службе регионального правительства, в отношении управляющей компании АО «ДК Канавинского района», ответственной за вывоз снега на этой улице, начато административное производство.

— После сообщений нижегородцев в социальных сетях о том, что автомобиль скорой застрял в снегу в Канавинском районе, мы начали административное производство по статье, предусматривающей штрафные санкции до 40 тысяч рублей для юридических лиц, — пояснили в МКУ «Административно-техническая инспекция города Нижнего Новгорода».

Отметим, что это был не единственный случай, когда машина скорой помощи не могла выехать с заснеженной улицы. Еще в начале прошлой недели министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов сообщал, что специальному транспорту стало сложнее добираться к пациентам.

— Убедительно просим пропускать машины скорой помощи на дорогах и не загораживать проезды во дворах и на узких улицах автомобилями, — обратился к нижегородцам глава минздрава.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления