Город Дворник, слесарь и фельдшер: стали известны самые распространенные в Нижнем Новгороде вакансии

Дворник, слесарь и фельдшер: стали известны самые распространенные в Нижнем Новгороде вакансии

Также выяснилось, сколько нижегородцев находятся в простое и в поиске работы

Уровень безработицы не меняется уже несколько месяцев

Уровень безработицы в нашем регионе стабильно составляет 0,5% — на бирже труда в настоящий момент состоят 8,7 тысячи человек. Непосредственно в Нижнем Новгороде работу ищут 3,6 тысячи человек. Об этом NN.RU сообщили в Управлении по труду и занятости населения Нижегородской области.

При этом вакансий открыто в несколько раз больше, чем заявлено соискателей, — своих работников ждут 62,3 тысячи рабочих мест. Кадры в основном требуются в промышленность — 10,2 тысячи работников, в сферу транспортировки и хранения — 7,7 тысячи работников, в торговлю нужно 6,4 тысячи человек.

Около 66% всех вакансий — рабочие. В настоящее время требуются водители, кондукторы, швеи, продавцы, слесари-ремонтники, кладовщики, слесари механосборочных работ, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, разнорабочие, дворники и т. д.

Что касается специальностей служащих, то это медицинская сестра, инженер, воспитатель, бухгалтер, фельдшер скорой медицинской помощи, кассир, инспектор отдела режима и охраны, инженер-конструктор, инженер-технолог и т. д.

В режиме неполной занятости сейчас находятся 17,3 тысячи человек на 94 предприятиях. Из них 10,6 тысячи человек работают неполное время и 6,7 тысячи человек — в простое.

— Работодатели не прибегают к крайним мерам — к увольнению сотрудников. Они вводят режимы неполной занятости: неполный рабочий день (неделю), простой, отпуска без сохранения заработной платы, — пояснили в управлении по труду и занятости населения.

Ранее мы писали, что 101 нижегородская компания перевела сотрудников на неполную занятость.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления