Город Для центра Нижнего Новгорода разработают концепцию развития туризма. Рассказываем, что это значит

Для центра Нижнего Новгорода разработают концепцию развития туризма. Рассказываем, что это значит

На работы выделено из бюджета 10,8 млн рублей

Нижний Новгород всё больше привлекает туристов из других городов

В Нижнем Новгороде разработают мастер-план развития туристического центра, сообщается на сайте госзакупок. Итогом работы должна стать концепция с вариантами прогулочных маршрутов и списком мероприятий по улучшению инфраструктуры в городе. На разработку плана выделено 10,8 млн рублей.

Заказчиком работ выступает департамент градостроительного развития и архитектуры администрации города. Окончание подачи заявок — 26 сентября.

Мастер-план разрабатывается только для центра Нижнего Новгорода: в верхней части он ограничен набережными и улицей Белинского, в нижней — площадками около стадиона и Ярмарки. Общая площадь территории равняется 796,6 га.

Перечень работ разделен на два этапа: до 1 декабря и до 1 марта. В рамках первой стадии компания, победившая в конкурсе, составляет схемы территории с объектами культурного наследия, благоустроенными пространствами, инфраструктурой (гостиницами, туалетами). И таким образом формируется карта проектируемых туристических маршрутов.

На втором этапе подрядчик готовит схему планируемого размещения вспомогательной инфраструктуры (ресторанов, торговых точек, санитарных зон), варианты изменения дорожной сети, элементов благоустройства.

Итог работы — концепция развития единого туристического комплекса, в которой прописаны варианты прогулочных маршрутов, мероприятия по улучшению инфраструктуры, а также предварительный расчет социально-экономического эффекта реализации проектов. Срок реализации мастер-плана — до 2030 года.

Напомним, ранее мы писали, что Нижний Новгород и Городец получат средства на обустройство туристических центров. Они пойдут на благоустройство и создание дизайн-кода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления