Город Пешеходный мост через реку Старка построят в Советском районе. Переправу не раз затапливало во время паводка

Пешеходный мост через реку Старка построят в Советском районе. Переправу не раз затапливало во время паводка

На работы планируется выделить 3,7 миллиона рублей

В Нижнем Новгороде отремонтируют пешеходный мост через реку Старку в районе улиц Гаражная и Сельская в Советском районе. На проведение работ планируется выделить 3,7 миллиона рублей. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Пешеходный мост через реку Старка затапливает почти ежегодно. Весной во время паводка нижегородцам приходится перебираться по перилам затопленной переправы. При этом, как уточняли в местной администрации, мост уходит под воду из-за засорения водопропускной трубы.

Однако, судя по информации аукциона, вскоре улицы Гаражная и Сельская соединит новый мост. Администрация Советского района объявила аукцион на замену моста. В перечень работ, которые предстоит выполнить подрядчику, включено бурение скважин и установка в них свай. Далее строителям предстоит смонтировать пролетные строения, на которых будет держаться мостовой переход. Длина мостового пролета составит 18 метров, ширина ходового полотна — 1,8, а высота — не более 1,6 метра.

Выполнить работы нужно в течение двух месяцев с момента заключения контракта. Источник финансирования — средства бюджета города Нижнего Новгорода на 2022 год в рамках муниципальной программы «Развитие дорожной инфраструктуры города Нижнего Новгорода».

Согласно данным госзакупок, в аукционе участвовала одна компания. Она и займется выполнением работ. На данный момент информация о победителе аукциона скрыта.

Мост соединит улицы Гаражная и Сельская

Ранее мы рассказывали, что в Спасском районе обрушился автомобильный мост через реку Урга. Проезд большегрузов здесь запрещен, но водители подобного транспорта, нарушая ПДД, всё равно ездили через мост. Предварительно, именно этот фактор мог стать причиной обрушения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления