Город Долгострой на улице Архангельской законсервируют. Дом начали строить еще в 90-е

Долгострой на улице Архангельской законсервируют. Дом начали строить еще в 90-е

Недавно объект был выставлен на торги

Недострои есть в разных районах Нижнего. Постепенно они начинают угрожать местным жителям

Суд обязал застройщика законсервировать многоквартирный дом № 4 на Архангельской («Дом у озера»). Об этом сообщает нижегородская прокуратура.

Возведение 15-этажного здания на Архангельской началось еще в 90-е годы застройщиком «Компания Гринлес». После его ликвидации в 2013 году здание досталось ООО «Вселенная НН». Разрешение на строительство фирма получила в 2017 году. В мае 2019 года представители «Вселенной НН» обещали достроить дом за три года. В сентябре 2022 года недострой был выставлен на торги.

ООО «Вселенная НН» было образовано в 2013 году. Его учредили Слепов Сергей, ранее выступающий в качестве конкурсного управляющего при ликвидации различных нижегородских фирм, и Светлана Войтова. Последней также принадлежит строительная компания ООО «Единство». Директор компании — Глеб Кравчук. В финансовых отчетах отсутствует информация о доходах компании за последний год. В 2020 году убыток «Вселенной НН» составил 142 тысячи, выручка отсутствовала.

Недавно прокуратура Канавинского района провела проверку объекта. Было выявлено, что отсутствие консервации ведет к разрушению несущих стен и несет угрозу для граждан и детей, которые беспрепятственно могут попасть на замороженную стройку.

Суд удовлетворил иск прокуратуры и обязал законсервировать недострой.


В Нижнем Новгороде постепенно избавляются от долгостроев. Часть из них сносят, часть передают другим застройщикам. Историю известных долгостроев Нижнего читайте на нашем сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления