Все новости
Все новости

Долгострой на улице Архангельской законсервируют. Дом начали строить еще в 90-е

Недавно объект был выставлен на торги

Недострои есть в разных районах Нижнего. Постепенно они начинают угрожать местным жителям

Поделиться

Суд обязал застройщика законсервировать многоквартирный дом № 4 на Архангельской («Дом у озера»). Об этом сообщает нижегородская прокуратура.

Возведение 15-этажного здания на Архангельской началось еще в 90-е годы застройщиком «Компания Гринлес». После его ликвидации в 2013 году здание досталось ООО «Вселенная НН». Разрешение на строительство фирма получила в 2017 году. В мае 2019 года представители «Вселенной НН» обещали достроить дом за три года. В сентябре 2022 года недострой был выставлен на торги.

ООО «Вселенная НН» было образовано в 2013 году. Его учредили Слепов Сергей, ранее выступающий в качестве конкурсного управляющего при ликвидации различных нижегородских фирм, и Светлана Войтова. Последней также принадлежит строительная компания ООО «Единство». Директор компании — Глеб Кравчук. В финансовых отчетах отсутствует информация о доходах компании за последний год. В 2020 году убыток «Вселенной НН» составил 142 тысячи, выручка отсутствовала.

Недавно прокуратура Канавинского района провела проверку объекта. Было выявлено, что отсутствие консервации ведет к разрушению несущих стен и несет угрозу для граждан и детей, которые беспрепятственно могут попасть на замороженную стройку.

Суд удовлетворил иск прокуратуры и обязал законсервировать недострой.


В Нижнем Новгороде постепенно избавляются от долгостроев. Часть из них сносят, часть передают другим застройщикам. Историю известных долгостроев Нижнего читайте на нашем сайте.

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter