Город Новый год — 2023 Новогодняя иллюминация будет украшать Нижний Новгород до конца января

Новогодняя иллюминация будет украшать Нижний Новгород до конца января

Украшения обошлись городу в 43 миллиона рублей

Вид на Стрелку

Новогодняя иллюминация останется на улицах Нижнего Новгорода до конца января. Об этом NN.RU сообщили в городской администрации.

Нижний Новгород начали украшать к Новому году еще в ноябре. Иллюминация, судя по данным на госзакупках, та же, что и была в прошлом году. Мэрия города потратила на убранства 43,5 миллиона рублей.

Кстати, в 2021-м праздничные украшения для города обошлись дороже — в 150 миллионов рублей. Однако тогда Нижний Новгород встречал гостей в статусе новогодней столицы, из-за чего закупали новую иллюминацию.

Как отметили в администрации города, демонтировать украшения должны до середины февраля. В этот период с Большой Покровской уберут «ангела», а с площади Минина — «фонтан».

Кстати, елка на площади Минина, как стало ясно из технического задания, пробудет до 13 января. Недавно мы запустили голосование за лучшую новогоднюю ель в ПФО. Фотографии остальных «конкурсанток» можно посмотреть в нашем материале.

Ранее мы показывали, как выглядит город в сиянии новогодних огней. Как преобразился центр Нижнего Новгорода к празднику, смотрите в фоторепортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления