Город Завод имени Свердлова в Дзержинске передадут госкорпорации «Ростех»

Завод имени Свердлова в Дзержинске передадут госкорпорации «Ростех»

Перед этим предприятие будет преобразовано в акционерное общество

Завод имени Свердлова располагается в Дзержинске

Завод имени Свердлова после преобразования в акционерное общество перейдет госкорпорации «Ростех». Об этом сообщается в распоряжении федерального правительства. Наряду с дзержинским заводом госкорпорации будет передано еще более 10 российских предприятий.

12 федеральных казенных предприятий, включая завод имени Свердлова, будут преобразованы в акционерные общества. После этого они перейдут госкорпорации «Ростех» в качестве имущественного взноса Российской Федерации.

В перечне предприятий такие компании, как Алексинский химический комбинат в Тульской области, Казанский завод точного машиностроения в Татарстане, комбинат «Каменский» в Ростовской области. Помимо казенных предприятий, в список компаний, которые предполагается преобразовать, вошли также унитарные предприятия «Завод имени Морозова» и «Федеральный центр двойных технологий "Союз"».

После того как акционерные общества будут зарегистрированы, их планируют внести в перечень стратегических организаций России.

В распоряжении также сообщается, что Минпромторг должен будет ежегодно до 31 марта совместно с «Ростехом» докладывать федеральному правительству о финансово-экономическом состоянии предприятий.

Напомним, в декабре Минпромторг объявил конкурс на должность директора завода имени Свердлова. Экс-руководителя предприятия Юрия Шумского задержали по подозрению в получении взятки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления