Город Портрет типичного нижегородца Имеет среднее образование и работает в школе. Как выглядит типичная нижегородка по версии статистиков

Имеет среднее образование и работает в школе. Как выглядит типичная нижегородка по версии статистиков

Средний возраст женщин в регионе — 45 лет

Средний возраст женщин в регионе — 45 лет

Нижегородстат составил портрет типичной нижегородки — это 45-летняя замужняя женщина, которая работает в сфере образования, здравоохранения и социальных услуг. Примерно половина женщин при этом занимает руководящие должности.

По статистике прошлого года, в Нижегородской области проживало в 1,2 раза больше женщин, чем мужчин — 1,7 миллиона. В основном они живут в городе, и лишь около 20 % — в деревнях и селах.

Типичная нижегородка, по версии статистиков, — замужняя женщина трудоспособного возраста, получившая среднее профессиональное образование. Средний возраст женщин в регионе — 45 лет. Большинство из них работает в сфере образования, здравоохранения и социальных услуг. При этом наибольшая концентрация нижегородок наблюдается в «женских» профессиях — это производство одежды, преподавание в средней школе, право и бухгалтерский учет, а также медицина. Во всех перечисленных сферах в регионе около половины женщин занимают руководящие позиции.

Статисты также отмечают, что средний возраст материнства у нижегородок — 29 лет. На рождение первенца, согласно статистике 2021 года, они решаются в 25–26 лет, а второго ребенка в 31–32 года.

Состоят в браке более половины нижегородок. Еще 20 % являются вдовами, развелись — около 10 % местных женщин и никогда не были замужем — 13 %.

Несмотря на данные статистики, портрет типичного нижегородца в глазах россиян немного иной. Люди чаще всего спрашивают у поисковых систем, почему нижегородцы такие злые, жадные, важные, худые. Мы собрали самые частые запросы к «Яндексу» и Google и задали их специалистам. Многие местные с таким описанием не согласились и рассказали, какими они видят себя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления