Город фоторепортаж Не вебкам и не притон: рассказываем, почему окна в Нижнем светятся загадочным фиолетовым цветом

Не вебкам и не притон: рассказываем, почему окна в Нижнем светятся загадочным фиолетовым цветом

Если вы никогда с этим не сталкивались, у вас нет знакомых дачников

Завораживающая неоновая атмосфера городских джунглей

Многие нижегородцы нередко задавались вопросом — что за ярко-розовый или фиолетовый свет можно наблюдать в окнах частных домов и городских многоэтажек? Жители в своих рассуждениях не обходили и криминальные предположения, но на деле — всё намного проще. О природе и назначении ламп с фуксиевым светом рассказываем и показываем в нашем фоторепортаже.

Некоторые комментаторы считают, что лампы с фиолетово-розовым излучением — это маркер наличия в квартирах притонов и вебкам-студий. Но это заблуждение. В жилище с таким светом живут всего лишь садоводы и заботливые любители комнатных растений.

Известно, что фитолампы с фиолетовым светом положительно влияют на рост и развитие растения. Благотворно яркое излучение как для саженцев и огородной рассады, так и для домашних цветов.

Так что ничего противозаконного (скорее всего) за розовыми окнами не происходит. Для растений это полезно, а для прохожих — красиво. Ярко-розовый свет из окон похож на неон и погружает вечерние кварталы в завораживающую киберпанк-атмосферу будущего.

Орхидеи в таком свете еще красивее
Этот снимок окна напоминает стилизованное триптих-панно
Будущие помидорки и огурцы напитываются фитосветом
Претендующее на киберпанк-обложку окно

Несмотря на теплую погоду, пришедшую в Нижний на этой неделе, совсем недавно жители видели ледоход на Оке. Посмотреть на завораживающее зрелище, которое превратило нижегородский речной берег в Арктику, можно в нашем фоторепортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления