Город Он плавал там, где вам и не снилось: выброшенный нижегородцем с моста самокат достали водолазы

Он плавал там, где вам и не снилось: выброшенный нижегородцем с моста самокат достали водолазы

Рассказываем, как проходила операция спасения

Случаи попадания самокатов в воду случаются несколько раз за каждый сезон

Ставший жертвой агрессии пользователя самокат спасли водолазы. Мужчина выбросил его с Мызинского моста прямо в воду. Как NN.RU рассказал руководитель водолазной группы Albacor Алексей, такой случай, увы, в его практике далеко не первый. За сезон специалистам приходится регулярно доставать из водоемов взятые в аренду самокаты. Также водолазы поделились с нами подробностями этого спасения.

Напомним, накануне Сеть облетело видео, на котором ехавший на арендованном электросамокате мужчина врезается в отбойник и падает с него. Нижегородец не придумал ничего лучше, как выбросить «виновника» происшествия с моста и отправиться дальше на своих двоих.

Руководитель группы Albacor Алексей рассказал, что водолазы сотрудничают с сервисом по прокату самокатов WHOOSH. По его словам, группе периодически поступают сообщения, что средство передвижения оказалось в воде.

— Я сам водолаз и инструктор по дайвингу, моя организация занимается водолазными работами. Например, подводную часть сцены к 800-летию Нижнего именно мы монтировали. С сервисом WHOOSH работаем уже не первый год. На каждом самокате стоит GPS-трекер. Если сигнал пропадает посередине моста, то очевидно, что здесь что-то не то. Ну и нас вызывают тогда, — делится собеседник.

Что касается несчастного самоката, выброшенного с Мызинского моста, то он оказался в воде под серединой переправы. Доставать его пришлось с 13-метровой глубины.

Причем такой случай для водолазов далеко не первый. Руководитель группы отметил, что они происходят периодически. Только за один сезон проката самокатов в воде стабильно оказываются несколько из них.

Утонувшие самокаты отслеживают с помощью GPS

Что точно грозит разъяренному самокатчику — пока неизвестно. Однако, как сообщают наши коллеги из NGS55.RU, максимальный штраф за утерю самоката указанного сервиса составляет от 70 000 до 90 000 рублей. Всё зависит от его размера. Само средство передвижения стоит, как известно, более 170 000 рублей. Поиск нарушителей идет с помощью соцсетей и по обращениям пользователей. По всем случаям сервис обращается в полицию, а затем выставляет штраф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления