
Дом стоит на этом месте уже 17 лет
Фото: Наталья Бурухина
Поделиться
Рядом с долгостроем на пересечении Медицинской и Корейской поставили забор и вырубили деревья —
По словам министра, сносить многолетний недострой будет застройщик. Он уже огородил участок забором и расчистил площадку перед зданием. На его месте инвестор собирается построить новый ЖК.
— Я надеюсь, что в этом году уже начнется снос объектов, они [команда застройщика] уже огораживают, — рассказал Баринов. — Я слышал, что они ищут подрядчика и будут контрактоваться в ближайшее время. И скоро мы увидим начало работ.

Здание огорожено забором с колючей проволокой
Фото: Наталья Бурухина
Поделиться

Фото: Наталья Бурухина
Поделиться

В момент нашего визита на стройке не было рабочих, но стояла техника
Фото: Наталья Бурухина
Поделиться

Фото: Наталья Бурухина
Поделиться
Напомним, участок передали застройщику «Автобан» — компании, которая ранее строила ЖК «Зенит» и участвовала в благоустройстве набережной Федоровского. Владеет организацией Агаси Алекян. Ему также принадлежит аквапарк «Океанис».
Долгострой на Медицинской, как ранее сообщали в мэрии, застройщик собирается снести в этом году. На этом закончится
Кстати, не так давно определилась судьба еще одного долгостроя. В начале года на улице Генкиной начали разбирать двадцатилетнее здание. Но не всё, а только аварийные конструкции. Дом собираются достраивать, сейчас разрабатывается проектная документация.